17 марта 2017, 12:43Культура
Группа «Пилот», основанная в Санкт-Петербурге в 1997 году, вновь приехала в Пензу с концертом. Музыкальному коллективу исполняется 20 лет. Мнения о степени популярности рок-группы на отечественной сцене сильно расходятся, однако ясно одно: у нее есть своя армия поклонников, которые найдутся в любом городе. Перед вечерним выступлением в одном из клубов Пензы вокалист побывал в эфире крупных радиостанций города.
Приехав в Пензу, Илья Кнабенгоф, он же - Илья Черт, лидер питерской группы «Пилот», сразу же направился на местные радиостанции. «Эхо Пензы» стало первой точкой, где музыкант рассказал о своей концертной программе. Задорное настроение 30-минутному интервью задал необычный вопрос жительницы города. Ее интересовало, зачем же так трясти головой на сцене?.
«Как маленький ребенок, которому куда-то надо девать свою энергию, поэтому все надо разрушить в комнате. Здесь то же самое, рок-н-ролл дает громадный выход энергии изнутри», - пояснил лидер рок-группы «Пилот» Илья Кнабенгоф.
«Эхо Пензы» стало не единственной радиостанцией, на которой в этот день побывал музыкант из Питера. Слушателям радио «Экспресс» он рассказал, что на юбилейном концерте в Пензе, в основном, будет исполнять известные песни.
Тур по городам «Пилот» организовал в честь своего 20-летия. В студии молодежной радиостанции Илья порассуждал на тему современной музыки и стремлений нового поколения.
«Раньше на рок-сцене были настоящие хулиганы, в хорошем смысле. Люди - лидеры, которые были честные, правдивые, отвечали за свои слова, и люди верили им, все это было на самом деле. А сейчас выходят такие маменькины хорошисты на сцену, которые строят из себя хулиганье, трали-вали, так и хочется его взять и сказать: «Что ты сказал?» - поделился Илья Кнабенгоф.
Питерский коллектив приготовил двухчасовую концертную программу. Группа исполнила спокойную музыку, поэтому тяжелых гитарных рифов пензенские слушатели не услышали.
19 апреля 2025, 15:04
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко встретился с молодежным активом региона...18 апреля 2025, 19:35
Пензенский драматический театр представил литературно-музыкальную композицию в Нижнем Ломове...18 апреля 2025, 19:30
В Пензе состоялось богослужение, посвященное Страстной пятнице18 апреля 2025, 18:49
В Пензе завершается восстановление мемориала работникам завода имени Фрунзе, погибшим в ВОВ...18 апреля 2025, 18:45
Губернатор Олег Мельниченко осмотрел социально значимые объекты в Белгороде18 апреля 2025, 18:41
Пенза приняла марш-эстафету «Наша Великая Победа»18 апреля 2025, 18:37
Пензенский ансамбль «Зоренька» представил новую программу, посвященную 80-летию Победы...18 апреля 2025, 18:32
Активисты Малосердобинского района наладили производство деталей для вооружения бойцов СВО...