16 июля 2020, 19:21Общество

Самокутяев подал документы на участие в допвыборах депутатов Госдумы

16 июля в Пензу прибыл высокий гость. Он прославлял регион на космических просторах. Теперь намерен представлять нашу губернию в нижней палате российского парламента. Летчик-космонавт Александр Самокутяев подал документы в областную избирательную комиссию, чтобы зарегистрироваться на дополнительные выборы в Государственную думу (18+) по одномандатным округам. Они пройдут в Единый день голосования - 13 сентября.

В случае избрания Александр Самокутяев пополнит так называемую «космическую» группу депутатов федерального собрания. Некоторых из них, например Елену Серову и Максима Сураева он знает по работе на орбите.

«Двое моих коллег по отряду космонавтов сейчас находятся в парламенте. Допустим, Максим Сураев мне сказал,что это работа и в нее нужно только окунуться, как она сразу захватывает. Ответственность - не меньше, чем когда мы идем командирами кораблей выполнять орбитальный полет», - прокомментировал Александр Самокутяев.


По мнению Александра Самокутяева, во многом благодаря его полетам на орбите под позывным «Тарханы» Пензу перестали путать с Пермью, и, более того, она стала известна всему миру.

Общество
просмотров 440
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle