26 апреля 2015, 19:10Спорт
Матч женского чемпионата страны по мини-футболу между пензенской «Лагуной-УОР» и подмосковным клубом «Снежана-Котельники» был чисто принципиальным. Призовые места в соревнованиях распределились досрочно по итогам прошлых игр, однако команды решили вести борьбу, как говорится, до победного конца, и наши девушки не подвели.
Заключительный тур чемпионата России по мини-футболу среди женских команд, по сути, не решал ничего. Пензенская «Лагуна» по итогам прошлых игр досрочно объявлена обладателем главного трофея, ее соперник – подмосковная «Снежана-Котельники» - бронзовым призером. Однако с первых минут матча обе дружины дали понять, что вышли биться исключительно за победу. Уже на четвертой минуте встречи наша Оксана Антонова открыла счет невероятным по силе и точности ударом.
Спустя еще несколько минут Оксана Пегова удвоила преимущество – 2:0, но уже через 10 секунд гостьи разрыв сократили - 2:1.
После перерыва подмосковная команда пошла искать счастья в атаке, но пыл соперниц быстро остудила капитан «Лагуны» Татьяна Дерипаско - 3:1.
Финальный свисток зафиксировал счет 4:2 в пользу «Лагуны». Наша команда в очередной раз показала характер и порадовала болельщиков динамичной заключительной игрой сезона. Но главное – клуб вернул себе звание чемпионов страны.
По итогам минувшего сезона «Лагуна» стала пятикратным чемпионом России и шестикратным обладателем кубка страны. Это абсолютный рекорд в отечественном женском мини-футболе.
«Не описать свои эмоции, потому что вернуть золото в Пензу, прославить опять город - это счастье», – сказала капитан МФК «Лагуна-УОР» Татьяна Дерипаско.
«Это самая большая победа в моей жизни - золото в чемпионате, и в Кубке. Очень рада, что попала в эту команду, и в составе этой команды выиграла золото», – отметила игрок МФК «Лагуна-УОР» Ксения Олькова.
Задача на сезон выполнена на 100%, и теперь у руководства и игроков новая мечта: проявить себя на международной арене и привезти в Пензу европейский кубок.
11 апреля 2025, 20:02
Олегу Мельниченко представили инвестпроект, направленный на развитие мебельного кластера...11 апреля 2025, 19:57
В Пензе прошёл российско-китайский форум по ответственному обращению с животными11 апреля 2025, 19:52
В Пензе начали размещать именные таблички на домах, где живут ветераны ВОВ11 апреля 2025, 19:47
В Пензе активизируют работу по вывозу брошенных автомобилей11 апреля 2025, 19:41
Губернатор Олег Мельниченко провел рабочую встречу с главой Заречного Алексеем Костиным...11 апреля 2025, 19:36
Пензенцы высадили тысячи деревьев в честь погибших в годы Великой Отечественной войны...11 апреля 2025, 19:30
В Пензенском госуниверситете начали отбор претендентов в отряд космонавтов11 апреля 2025, 19:26
В Пензе с 15 апреля начнут отключать отопление