03 марта 2020, 16:07Общество

Кузнечан приглашают на консультации по видам социальной поддержки

В Пензенской области проводится серия форумов, на которых рассказывают о мерах поддержки семей с детьми и новшествах, инициированных президентом страны.

Очередные информационные мероприятия прошли в Бессоновке и Лунино. Специалисты провели индивидуальные консультации, на которых граждане получили ответы на вопросы участия в жилищных программах, предоставления финансовой помощи женщинам и другие, сообщили в пресс-центре регионального правительства.


Начальник управления организации социальной поддержки населения минтруда Пензенской области Марина Кирилова обратила особое внимание участников встреч на новый вид социальной поддержки, введенный по инициативе губернатора с 1 января 2020 года, – единовременную выплату 150 тыс. рублей малоимущим гражданам, утратившим имущество в результате пожара.

В ближайшие дни форумы (0+) пройдут:

- 5 марта в 11:00 в детском саду «Радуга» в поселке Евлашево Кузнецкого района. Телефон для справок: 8 (8415) 73-07-86;

- 5 марта в 13:00 в большом зале администрации города Кузнецка. Телефон для справок: 8 (8415) 72-28-16, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Общество
просмотров 187
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle