Первый и единственный в России интерактивный музей тепла от крупнейшей частной энергокомпании - ПАО «Т-Плюс». И бесплатный вход, как подарок для всех жителей Пензы.

«Интересный все-таки мультимедийный центр, познавательно для всех жителей Пензы. Информация будет полезной для младшего возраста. Мы рады, что ПАО «Т-Плюс» сделали на нашей земле такой интересный центр. Думаю, что они будут удивлять нас и далее», - прокомментировал заместитель главы администрации города Павел Якунин.

В формате игры даже самые маленькие посетители поймут, как организованы самые сложные процессы в области энергетики. Интерактивный музей - это шанс увидеть, как организована ТЭЦ, что такое тепломагистрали и узнать, какой путь проходит тепло от станции до наших квартир. Посетителей встречает главный инженер компании «Т-Плюс», а вернее его проекция.

Взрослые там смогут еще и разобраться в бытовых вопросах. Например, приборам учета и тому, куда уходит тепло из дома, здесь посвящены отдельные зоны. Так что из этого музея вы точно уйдете с прикладными знаниями.

«Очень необычный для нашего города музей. Мне показалось, что у нас такого еще не было. Интересная подача информации, все очень доступно, поймет даже младший школьник», - отметила посетительница музея Эльвира.

«Все выполнено наглядно, просто и доступно. Любой человек может разобраться в самом сложно процессе. Мы постарались сделать так, чтобы все было доступно», - пояснил директор мордовского филиала ПАО «Т-Плюс» Петр Пашин.

Музей стал еще одним подтверждением, что компания «Т-Плюс» не только выполняет свои прямые обязанности - поставлять тепло и горячую воду в дома, но также выполняет социальные и образовательные функции. Выставка (0+) на площади перед областной филармонией пробудет две недели.

Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи
26.05.2026 17:50
В правительстве отметили снижение преступности в Пензенской области
Прямой эфир