24 сентября 2021, 17:25Общество

Ко Дню машиностроителя в Пензе наградили ветеранов и сотрудников отрасли

В ближайшее воскресенье, 26 сентября, в нашей стране отметят День машиностроителя. Только в Пензенской области в этой сфере экономики работает более ста тысяч человек. А по индексу роста промышленного производства регион входит в пятерку лидеров в Приволжском федеральном округе. В преддверии профессионального праздника его виновников, наиболее отличившихся сотрудников отрасли и ветеранов пригласили в органный зал филармонии.

«Мы продолжим поддерживать инвестиционные проекты и проекты по перевооружению производства в машиностроительной отрасли. В 2021 году таких проектов реализуется 28, что позволит создать 400 новых рабочих мест. Продолжим содействовать вовлечению незадействованных производственных площадей в хозяйственный оборот. Более 500 новых рабочих мест планируется создать в индустриальном парке «Мастер» на территории Сердобского машиностроительного завода. Принято решение о формировании производственной площадки с использованием территории бывшего завода имени Фрунзе», - сказал избранный губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Работа над привлечением в отрасль профессиональных кадров тоже будет продолжена, отметил глава региона. Для этого в вузах на технических специальностях в этом году увеличили число бюджетных мест. В завершении торжественной церемонии Олег Мельниченко вручил почетные грамоты и памятные подарки ветеранам и наиболее отличившихся сотрудников предприятий машиностроения.

Общество
просмотров 559
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle