10 сентября 2021, 16:43Общество
Сейчас самое время защитить себя не только от коронавируса, но и от гриппа. В медучреждения региона уже начали поступать необходимые для этого вакцины. В отличии от препаратов от Covid-19, ими можно и нужно прививать не только взрослых, но и несовершеннолетних.
Алиса, вместе с мамой, на осмотре у доктора. Заранее беспокоясь о здоровье и не дожидаясь зимы, они пришли в родную поликлинику №7, чтобы сделать очередную прививку. У них в семье c самого рождения малышки принято не пропускать вакцинацию.
«Изучала в интернете, советовалась с нашим педиатром. Сегодня такая замечательная возможность, потому что «Ультрикс Квадри» - очень хорошая прививка, мы с радостью пришли в первых рядах», - отметила мама Наталья Шнейдер.
«Ультрикс квадри» - это новая четырехвалентная вакцина, в отличие от своих предшественников, имеет более широкий спектр защитного действия. Сейчас в запасах медучреждения почти 2000 доз. Со временем будут доставляться дополнительные партии.
«Рекомендуем в первую очередь привиться детям из групп риска: больные с какими-то хроническими бронхолегочными заболеваниями, в том числе и бронхиальная астма, с заболеваниями почем, с обменными нарушениями, сахарным диабетом, избытком массы, детям с иммунологической недостаточностью», - пояснила заведующая отделением медицинской помощи обучающимся детской поликлиники №7 города Пензы Галина Михайлова.
Прививочная кампания в поликлиниках Пензы продлится примерно до ноября. Нужно успеть охватить максимум детей до начала подъема сезонной заболеваемости.
11 февраля 2025, 19:49
В Пензе стартовал межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Первые ласточки»...11 февраля 2025, 19:10
Губернатор Олег Мельниченко указал на необходимость развития сферы переработки аграрной продукции...11 февраля 2025, 18:14
ГК «Дамате» - лидер по производству индейки в России11 февраля 2025, 18:05
В Пензе пациент украл деньги из сейфа реабилитационного центра11 февраля 2025, 18:01
Пенза принимает чемпионат ПФО по скалолазанию11 февраля 2025, 17:58
Из Пензы отправили очередной гуманитарный груз в зону проведения СВО11 февраля 2025, 17:53
В Пензенской области наблюдается рост числа заболевших гриппом11 февраля 2025, 15:38
В Пензе прошло заседание молодежного парламента