06 сентября 2021, 14:06Общество
Уже на этой неделе мы узнаем имена тех, кто сможет занять самые высокие места в органах власти. До финала кадрового проекта «Пензенская область - регион возможностей» остается всего несколько дней. Телеканал «Экспресс» будет вести дневники (16+) престижного конкурса. Они будут выходить ежедневно в 17:30. Первый выпуск - 6 сентября, а пока о том, как отбирали претендентов на победу.
222 участника - столько вышли в финал кадрового проекта «Пензенская область - регион возможностей». Все они успешно справились с дистанционным этапом конкурса и теперь им предстоят испытания в рамках очного тура. Какие именно задания приготовили для претендентов на победу, пока держится в секрете. Известно только, что перед этим их ждет повторное тестирование.
«На финале будет тяжело. Там будет тест, которые сразу выявит людей, которые на онлайн-тестировании не совсем сами все это делали, поэтому, если результаты входного теста будут сильно отличаться от того, который будет в очном режиме - это уже вопрос, который предстоит объяснять. Задание уже будет другое, но сложность - сопоставимая», - отметил врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.
Почти 80% тех, кто рассчитывает войти в кадровый резерв - это жители Пензенской области. Но и участники из других регионов страны и даже из-за рубежа. Но и они тоже наши земляки. Среди отобравшихся в финал основную часть составляют люди в возрасте до 40 лет.
«В проекте я решила поучаствовать, потому что мне предложили коллеги по работе, друзья и родные. Вообще я очень активный человек, готова повести за собой молодежь региона, сделать жизнь в системе образования более динамичной, современной», - поделилась участник кадрового проекта «Пензенская область - регион возможностей», заместитель директора по воспитательной работе шемышейской средней школы Елена Никишина.
«Все ждут новых качественных изменений, все хотят видеть новую, обновленную управленческую команду, поскольку время пришло. Думаю, многие участники разделяют мои чаяния и желания работать на благо региона, стараться быть лучше», - сказала участник кадрового проекта «Пензенская область - регион возможностей» Марина Тарасова.
Победители проекта будут рекомендованы на государственные должности. Кроме того, их ждет стажировка в престижных вузах страны, а затем - и в крупных зарубежных компаниях.
27 февраля 2025, 19:45
В Пензе микрорайоны Пески и Север соединит маршрутное такси27 февраля 2025, 19:33
В Пензе межведомственная комиссия по рассекречиванию документов сняла гриф секретности с 29 дел...27 февраля 2025, 18:59
Пензенцам рассказали, где пройдут масленичные гулянья27 февраля 2025, 18:54
В Пензе открылся уголок Славы, посвященный участникам СВО и ветеранам ВОВ27 февраля 2025, 18:20
В Пензе представили новую программу Губернаторской симфонической капеллы27 февраля 2025, 18:17
Пензенцам рассказали, как правильно перейти на пост без вреда для здоровья27 февраля 2025, 16:26
Новый знакомый похитил у пензенца ювелирные украшения на 30 тысяч рублей27 февраля 2025, 16:23
Пензенская «Юность» одержала две домашние победы в чемпионате России по баскетболу...