18 декабря 2015, 14:35Общество
Украшенный город – неотъемлемый элемент новогодних праздников. Как обстоят дела с оформлением в городе на Суре, посмотрел лично назначенный глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.
В свете гирлянд Пенза заметно преобразилась, однако это еще не предел. По мнению назначенного мэра Виктора Кувайцева, в городе еще есть места, в которых надо поработать над новогодним оформлением.
«Пенза-1» – ворота города, железнодорожный вокзал – визитная карточка: этого недостаточно. У руководства есть понимание, - они прибавят в оформлении фасада, администрация прибавит в оформлении композиции. Здесь есть несколько зданий и деревьев, которые тоже надо оформить», – отметил Виктор Кувайцев.
По словам Виктора Кувайцева, на новогоднюю иллюминацию денег из бюджета в 2015 году не тратили, все, что есть – это плод сотрудничества с местными бизнесменами.
Задача рейда – не поругать, а найти слабые места и преобразовать их в достоинства. Над чем еще стоит поработать, чтобы Пенза превратилась в настоящую новогоднюю столицу, знают и жители города.
«Если уж вообще на широкую ногу, то хотелось бы чтобы тройки ездили на санях , какие-то ярмарки, все, что когда-то было исконно-русским», – сказала жительница Пензы.
Планируется, что новогоднее оформление города еще будут дорабатывать. Также назначенный мэр города Виктор Кувайцев проведет в 20-х числах декабря контрольный объезд.
02 мая 2025, 18:28
В Пензенском парке имени В. Г. Белинского стартовал летний сезон02 мая 2025, 18:25
В Пензе состоялось торжественное богослужение в честь памяти святой блаженной Матроны Московской...02 мая 2025, 18:22
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка работ детей войны02 мая 2025, 18:18
Житель Самары шантажировал пензячку интимными фото02 мая 2025, 18:13
В Пензенской области резко возросло число пострадавших от укусов клещей02 мая 2025, 18:11
Участники проекта «Герои Пензенского края» могут пройти онлайн-тестирование в резервные дни...02 мая 2025, 18:08
В Каменке состоялся районный этап военно-спортивной игры «Орлёнок»02 мая 2025, 17:52
Губернатор Олег Мельниченко посетил ведущие предприятия Бухары