05 февраля 2020, 17:59Бизнесновости
В Арбитражный суд региона обратился «Газпром межрегионгаз Пенза». Он потребовал признать банкротом МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы».
По материалам дела, долг муниципального предприятия составил около 43 млн рублей с учетом госпошлины и пени. Задолженность была просрочена более чем на три месяца.
Однако еще до начала судебного заседания, 16 февраля, поступило ходатайство от «Газпром межрегионгаз Пенза» о возвращении заявления. Эту просьбу суд удовлетворил.
«Возвращение заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения», - отмечается в определении Арбитражного суда Пензенской области.
Что стало причиной отзыва иска, не известно, возможно, предприятия смогли найти способ решить вопросы с долгом вне суда.
МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» является основной организацией, которая занимается благоустройством городских клумб, скверов и парков, обрезкой деревьев. По госзакупкам, предприятие получило 30 млн рублей на эти работы. Средства выделяются на квартал, пишет ИА «Пенза-Пресс».
10 апреля 2025, 19:49
В Пензе завершились соревнования по стритболу в рамках городской спартакиады «Олимпийские надежды»...10 апреля 2025, 18:57
Губернатор Олег Мельниченко подвел первые итоги Дней Пензенской области в Республике Беларусь...10 апреля 2025, 18:55
Герой России Александр Самокутяев встретился с пензенскими школьниками10 апреля 2025, 18:52
Губернатор Олег Мельниченко поручил активнее информировать участников СВО о мерах поддержки...10 апреля 2025, 18:47
Пенза присоединилась к всероссийской акции «Красная гвоздика»10 апреля 2025, 18:43
Пензенцев приглашают посетить выставку, посвященную основоположнику отечественной нейрохирургии Николаю Бурденко...10 апреля 2025, 18:39
Пенсионерка из Башмаковского района лишилась полумиллиона рублей, поверив мошенникам...10 апреля 2025, 18:36
Житель Пензы арестован за мошенничество под видом помощи в уголовном деле