22 апреля 2020, 10:33Общество

Иван Белозерцев рассказал, с чего начинается его рабочее утро

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в соцсети рассказал подписчикам о начале своего рабочего утра. Глава регионального минздрава Александр Никишин докладывает о ситуации с коронавирусом.

«Каждое утро вот уже месяц начинаю приблизительно так. С доклада о ситуации в медицине: числе больных, их состоянии, разворачивании коек и подведении к ним кислорода, наличии лекарств в больницах и средствах защиты для медиков. Сегодня эти вопросы - самые главные, потому что нет ничего важнее жизни и здоровья людей», - написал он.

Ранее во время совещания с министром здравоохранения Александром Никишиным стало известно, что в регионе созданы 1025 коек для помощи заразившимся вирусом. Их оснащают кислородом и аппаратами для искусственной вентиляции легких (до конца недели в больницы поступит 67 единиц такой техники). Круглосуточно работают пять томографов для обследования пациентов с коронавирусом. Помощь оказывают специалисты кардиоцентра, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Общество
просмотров 505
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle