17 декабря 2015, 19:31Общество
22 декабря 1990 года постановлением Верховного Совета РСФСР для государственного управления финансами пенсионного обеспечения был образован Пенсионный фонд Российской Федерации. С этого момента в стране появился принципиально новый механизм финансирования и выплаты пенсий и пособий.
Сегодня Пенсионный фонд – крупнейшая федеральная система оказания социальных услуг в России. И вот уже 25 лет он проявляет внимание и заботу о миллионах жителей. Сотрудники пензенского отделения эту знаменательную дату отметили 17 декабря в центре культуры и досуга. Поздравить юбиляров пришли и представители власти.
«Я смотрю, в зале больше женщин. А почему? По одной простой причине – работа очень трудная. Я хочу поздравить вас с этим праздником, поблагодарить за вашу тяжелую работу, сказать, что от вас во многом зависит настроение у людей», – сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
За многолетний и добросовестный труд в системе Пенсионного фонда, за качественную и эффективную работу с населением лучшие сотрудники были удостоены почетных грамот, благодарностей и ценных подарков. А после торжественной церемонии юбиляров поздравили пензенские творческие коллективы.
02 мая 2025, 18:28
В Пензенском парке имени В. Г. Белинского стартовал летний сезон02 мая 2025, 18:25
В Пензе состоялось торжественное богослужение в честь памяти святой блаженной Матроны Московской...02 мая 2025, 18:22
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка работ детей войны02 мая 2025, 18:18
Житель Самары шантажировал пензячку интимными фото02 мая 2025, 18:13
В Пензенской области резко возросло число пострадавших от укусов клещей02 мая 2025, 18:11
Участники проекта «Герои Пензенского края» могут пройти онлайн-тестирование в резервные дни...02 мая 2025, 18:08
В Каменке состоялся районный этап военно-спортивной игры «Орлёнок»02 мая 2025, 17:52
Губернатор Олег Мельниченко посетил ведущие предприятия Бухары