02 октября 2020, 19:14Общество
Несмотря на сложную экономическую ситуацию, вызванную пандемией, многие пензенские предприятия продолжают работать и даже развиваться. На одном из таких производств побывал глава региона Иван Белозерцев. Там, кстати, производят упаковку для лекарств.
Работают на несколько регионов сразу. В офсетном цехе типографии производство не останавливается даже ночью. Там печатают инструкции к медикаментам. 80% заказов предприятия составляет продукция для фармзаводов: подробные описания лекарств, коробки и наклейки на упаковку. За два неполных года предприятие обзавелось клиентами не только в нашем регионе, но и за его пределами.
Цех флексографии, где делают самоклеящиеся этикетки, сейчас загружен на 85%. Производство оснащено уникальным для Поволжья оборудованием, поэтому приход новых клиентов – вопрос времени. Самое главное, что отметил глава региона – это трудовая политика предприятия. В сложный для экономики год в типографии смогли не только сохранить рабочие места, но и дополнительно принять более 70 сотрудников.
«Я впечатлен. За менее чем два года создать такое современное предприятие. Объем инвестиций свыше 400 миллионов рублей», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
По словам руководства типографии, быстро развиться получилось за счет грамотного старта.
«У нас не было ни одного камня преткновения, не было проблем ни с властью, ни с контролирующими органами. Мы изначально все делали по закону», - пояснила финансовый директор типографии Нелли Давыдова.
Сейчас главная цель – загрузить все цеха на полную мощность. Когда она будет достигнута, можно будет задуматься и о расширении производства.
10 марта 2025, 19:00
В аварии под Нижним Ломовом погиб мужчина10 марта 2025, 18:55
В Пензе стартовал межвузовский конкурс «Универвидение»10 марта 2025, 18:46
Губернатор Олег Мельниченко наградил сотрудников пензенского «Радиозавода»10 марта 2025, 18:43
Пензенский ансамбль «Зоренька» представил новую весеннюю программу10 марта 2025, 18:41
В Нижнем Ломове в результате пожара пострадали два пенсионера10 марта 2025, 18:36
В Пензенской области сотрудница микрофинансовой организации брала займы на клиентов...10 марта 2025, 18:29
Губернатор предложил гендиректору холдинга «Росэл» поддержать проекты по подготовке кадров...10 марта 2025, 15:21
Пензенские регбисты приняли участие в благотворительной фотосессии с котами