24 сентября 2020, 19:59Общество

Иван Белозерцев подписал постановление о проведении призыва в армию

В четверг, 24 сентября, Иван Белозерцев также подписал постановление «О проведении в октябре - декабре 2020 года призыва граждан на военную службу». Уже с первого октября начнут работать медицинские комиссии.

На территории областного сборного пункта уже установили армейские палатки, каждая - на 60 человек. Но, прежде чем пропустить новобранца сюда, его протестируют на наличие коронавируса. Ведь если вместе с молодым пополнением в российскую армию попадет инфекция, это может иметь самые тяжелые последствия.

«Хочу напомнить, что на весеннем призыве у нас не было ни одного зараженного призывника. Пандемия не проникла на наш сборный пункт», - пояснил военный комиссар Пензенской области Андрей Сурков.

После проверки температуры все участники инструкторско-методических сборов остаются в масках. Обращаясь к представителям власти, военком отметил, на местах в ходе работы медкомиссий также должны соблюдаться все меры безопасности. Еще одна просьба к чиновникам - чаще встречаться с родителями призывников и объяснять, что время, когда всех, кто уходил на службу в армию, пугали «дедовщиной» - ушло в прошлое. С этим согласны и гражданские.

«Мы не будем скрывать, что были нарушения и различные неприятности. Сегодня все обстоит иначе. Цивилизованный подход и безопасность», - отметил глава администрации Каменского района Сергей Юркин.

В ходе предстоящего осеннего призыва на службу отправятся 1200 юношей из Пензенской области. Их ждут в различных подразделениях вооруженных сил, в том числе и в самом элитном - президентском полку.

Общество
просмотров 701
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle