30 мая 2016, 10:36Общество

Испугавшись приставов, житель с. Усть-Уза пытался дозвониться до Путина

Житель села Усть-Уза Шемышейского района, задолжавший оплату за газ, пытался дозвониться до президента России Владимира Путина, когда к нему домой пришли судебные приставы.

Услышав от приставов, что за долги у него отрежут газ, мужчина начал звонить президенту РФ Владимиру Путину, пытаясь восстановить справедливость. Не дозвонившись, он оплатил задолженность, сообщили в пресс-службе УФССП России по Пензенской области.

В рамках рейда по взысканию задолженности за ЖКУ приставы Шемышейского районного отдела службы судебных приставок из 30 исполнительных производств окончили 14 на общую сумму более 138 тыс. рублей. Семь из них окончены фактическим исполнением.

«Основной проблемой длительного взыскания денежных средств является отсутствие у граждан постоянных доходов или постоянного места работы и имущества, на которое можно было бы обратить взыскание в счет погашения долгов за ЖКУ, так как данные граждане зачастую ведут асоциальный образ жизни», – сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе УФССП России по Пензенской области.

Общество
просмотров 661
Поделиться:
Источник фотографии: http://media.galaxant.com/000/439/968/desktop-1448026518.jpg
Социальные комментарии Cackle