24 июня 2022, 14:11Общество

Инспекторов ГИБДД обучили навыкам оказания первой помощи пострадавшим в ДТП

Врачи Центра медицины катастроф обучили пензенских автоинспекторов навыкам оказания первой помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий. Большая часть занятия носила практический характер. 
Cпециалист показывает и объясняет, как правильно извлечь водителя из машины после лобового столкновения. В таких случаях важна не только каждая секунда, но и грамотные действия сотрудников ГИБДД. 
«Тема актуальная, необходимая нам для знаний, чтобы сберечь жизни участников дорожного движения», - сказал заместитель начальника отдела УГИБДД УМВД России по Пензенской области Андрей Хлопков. 
Во время практического занятия также отрабатывались навыки по оказанию сердечно-легочной реанимации, остановки кровотечений, наложению транспортных мобилизационных шин. Как правило, на месте аварии инспекторы ГИБДД появляются раньше медиков. И от того, насколько быстро и правильно они примут решение и окажут помощь пострадавшим, зависит человеческая жизнь. 
Общество
просмотров 210
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle