14 августа 2015, 13:58Общество

Инопланетяне оставили в Волгоградской области таинственную воронку?

В Волгоградской области появилась таинственная воронка глубиной около пяти метров. Объем пропавшей оттуда земли равен примерно десяти самосвалам. Экологи и уфологи считают, что к этому могли приложить руку инопланетяне.

Комиссия комитета природных ресурсов и экологии региона, уфологи и представители СМИ уже обследовали территорию, и выяснили, что радиационный фон вокруг и внутри воронки не превышает допустимых значений, сообщает «ridus.ru».

«Обвал не может являться антропогенным», – отметили в пресс-службе областного комитета природных ресурсов и экологии.

Возможно, местность имеет пустоты, что и привело к обвалу, считают специалисты. Однако с ними согласны не все, полагая, что к этому могут быть причастны представители внеземных цивилизаций.

Геолог Николай Самусь отметил, что в том районе нет никаких геологических условий, которые могли бы привести к обвалу земли. А основатель организации «Космопоиск» Вадим Чернобров считает, что на стенках воронки можно увидеть следы водной эрозии.

Общество
просмотров 1403
Поделиться:
Источник фотографии: vv-34.ru
Социальные комментарии Cackle