28 марта 2022, 17:41Общество

Губернатор встретился с председателем «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость»

Олег Мельниченко говорил с Владимиром Бураковым о мерах, предпринимаемых для сдерживания роста цен на товары первой необходимости. Еще одна темой для обсуждения стало создание института уполномоченных по делам людей старшего поколения.    
«Мы столкнулись с тем, что очень много людей старшего возраста начали жаловаться по поводу того, что, к сожалению, либо они не могут найти себе работу, либо работодатели находят причины их досрочного увольнения. Также к нам обращаются граждане, которые не могут получить достойного ответа в социальных службах. Поэтому мы посчитали, что назрела необходимость создания нашего уполномоченного, который может дать объективную оценку происходящего», - пояснил председатель «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Владимир Бураков.
На встрече также обсуждались вопросы организации дополнительной социальной поддержки людей старшего поколения и развития гериатрической помощи. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко отметил, что в нашем регионе этим направлениям уделяется пристальное внимание.
Общество
просмотров 555
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle