02 марта 2020, 19:18Общество
Руководителей районных администраций Пензенской области научат общению в социальных сетях. Такое поручение дал губернатор в ходе видеоконференции в правительстве региона. Иван Белозерцев отметил, что к нему нередко обращаются жители районов с проблемами, которые можно решить на местах.
В адрес губернатора в социальных сетях ежедневно поступают десятки обращений. Некоторые из них касаются перебоев с водой. О последнем ЧП Иван Белозерцев рассказал в ходе видеоконференции в областном правительстве. Так, в селе Поим Белинского района, по словам местных жителей, из строя вышла скважина и большая часть населения осталась без воды.
«Черная вода пошла. Сейчас мы направили туда представителя и технику. Попробуем размыть скважину и одновременно провели обследование первой, той, которая с обрушением. Будем менять насос с десятикубового на пятикубовый», - сказал глава администрации Белинского района Николай Дружинин.
Иван Белозерцев отметил: если бы глава администрации активнее общался с жителями, в том числе - в социальных сетях, проблему с водой можно было бы выявить и решить гораздо оперативнее. Подобные вопросы существуют и в других муниципальных образованиях. В связи с этим губернатор поручил провести обучающие семинары для глав районов по работе в интернете.
«Люди жалуются на то, что иногда очень сложно найти страницу глав администраций в социальной сети. Они обращают внимание на то, что на их вопросы нет ответов, что сама страница не пополняется никакой информацией по несколько месяцев, а аккаунт главы просто не ведется», - возмутился Иван Белозерцев.
На совещании также обсудили ситуацию с медицинскими масками. Спрос на эти изделия в последнее время высок. Некоторые аптеки испытывают дефицит. В свою очередь, министр здравоохранения региона Александр Никишин предложил гражданам заняться самостоятельным пошивом масок. По его словам, в больницах уже приступили к этой работе. Однако губернатор подчеркнул, что не все имеют такую возможность. В связи с этим он поручил в ближайшее время провести встречу с представителями швейных предприятий.
«Может, мы их поддержим по какой-либо программе, чтобы они могли шить маски и поставлять их в аптечные сети», - предложил губернатор.
Иван Белозерцев поручил ответственным лицам в кратчайшие сроки активизировать работу с возможными поставщиками масок.
19 марта 2025, 19:15
В пензенском лагере «Меридиан» приступили к строительству бассейна19 марта 2025, 19:11
Студенты ПГУ создали навигатор «Мой вуз» и получили грант от Т219 марта 2025, 19:08
В Пензенской области открылся новый следственный изолятор в стенах четвертой колонии...19 марта 2025, 19:05
В Пензе автомобиль врезался в столб на перекрестке улиц Окружной и Мира19 марта 2025, 19:02
В Пензе борются с незаконными парковками на газонах с помощью умной камеры19 марта 2025, 18:57
В Пензенской области завершились командно-штабные учения МЧС19 марта 2025, 18:51
В Пензе стартовала всероссийская спартакиада специальной Олимпиады по шорт-треку...19 марта 2025, 18:45
В Пензе состоялся региональный фестиваль «Большая перемена»