09 июля 2024, 18:39Общество
За минувшие выходные в Пензенской области утонули три человека. Еще одно ЧП случилось накануне на острове Пески. Двое парней ныряли в речку. В какой-то момент один из них не выплыл.
Губернатор Олег Мельниченко поручил заместителю председателя правительства Пензенской области Олегу Ягову и главам районных администраций выстроить работу таким образом, чтобы педагоги всегда знали о месте пребывания ребенка в летнее время. Чаще будут проводить рейды по водоемам сотрудники МЧС и чиновники. Последние имеют право составлять протоколы — за купание в неположенном месте предусмотрена ответственность в виде штрафа от одной до трех тысяч рублей. Подробнее – в сюжете.
13 мая 2025, 19:35
В Пензенскую областную больницу имени Н. Н. Бурденко поступило современное оборудование для удаления камней из почек...13 мая 2025, 19:30
Пензенцы примут участие во всероссийском фестивале «Студенческая весна»13 мая 2025, 17:39
В Пензе пройдет бизнес-форум «Перезагрузка», приуроченный ко Дню российского предпринимательства...13 мая 2025, 17:36
Губернатор Олег Мельниченко поручил проверить все зоны отдыха до начала купального сезона...13 мая 2025, 17:34
В Пензе продолжаются работы по озеленению городских улиц13 мая 2025, 17:30
Губернатор Олег Мельниченко положительно оценил работу по предоставлению гражданам помощи в виде социальных контрактов...13 мая 2025, 17:03
Пензенские каратисты взяли девять медалей на всероссийских соревнованиях по киокусинкай...13 мая 2025, 16:46
В Пензе состоятся соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут»...