13 июля 2015, 14:49Криминал
Двое жителей села Грабово Пензенской области намеревались искать работу в областном центре, однако нашли другой способ заработка - грабеж. За день пребывания в Пензе мужчины совершили сразу два преступления, только вот воспользоваться добытым не успели - злоумышленников задержали по «горячим следам».
Пензенским полицейским «по горячим следам» удалось задержать злоумышленников, обокравших медработника в одном из пензенских лечебных учреждений.
Воры не успели уйти далеко. Двоих мужчин, унесших чужую сумку, задержали прямо на территории больницы.
«Злоумышленники воспользовались свободным доступом в помещение, они вошли под видом обычных посетителей и совершили кражу», - сообщил заместитель начальника отдела полиции №1 УМВД России по Пензе Алексей Смыляев.
Украденную сумочку, где лежали две тысячи рублей, женщине-медработнику вернули, однако скоро выяснилось, что она - не единственная пострадавшая от «криминального дуэта» родственников из Грабово.
Мужчины, каждый из которых уже был ранее судим, говорят, что приехали в Пензу, чтобы найти себе работу, однако вместо этого за один день успели совершить сразу два преступления. Второе - на территории детского сада в Ленинском районе Пензы.
Из группы, когда все ушли на прогулку, родственники вынесли сумку воспитательницы. Добыча - 600 рублей и банковская карта. Теперь родственникам снова предстоит сесть на скамью подсудимых. Учитывая, что оба задержанных - рецидивисты, суд вряд ли проявит к ним снисхождение.
18 апреля 2025, 19:35
Пензенский драматический театр представил литературно-музыкальную композицию в Нижнем Ломове...18 апреля 2025, 19:30
В Пензе состоялось богослужение, посвященное Страстной пятнице18 апреля 2025, 18:49
В Пензе завершается восстановление мемориала работникам завода имени Фрунзе, погибшим в ВОВ...18 апреля 2025, 18:45
Губернатор Олег Мельниченко осмотрел социально значимые объекты в Белгороде18 апреля 2025, 18:41
Пенза приняла марш-эстафету «Наша Великая Победа»18 апреля 2025, 18:37
Пензенский ансамбль «Зоренька» представил новую программу, посвященную 80-летию Победы...18 апреля 2025, 18:32
Активисты Малосердобинского района наладили производство деталей для вооружения бойцов СВО...18 апреля 2025, 18:29
В Пензе состоялась ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей-2025»...