10 ноября 2016, 15:47Общество
Пензенцам вот уже несколько лет мешает спокойно жить глубокая яма на перекрестке улиц Германа Титова-Кирпичной. Горожане призывают городские службы и органы местного самоуправления обратить внимание на волнующую их проблему.
Вот уже несколько лет пензенцы, которые живут или трудятся неподалеку от перекрестка улиц Германа Титова и Кирпичной, переходя дорогу, рискуют быть облитыми с ног до головы. Причина - не в лихих автомобилистах, а в яме посреди проезжей части. В дождливую погоду или весной при обильном таянии снега там образуется глубокая лужа.
«Пройти там невозможно, постоянно вода стоит - и зимой, и летом. Утром очень много было воды, там хоть на лодке можно плыть», - рассказала жительница г. Пензы Валентина Когорина.
Злополучная яма доставляет неудобства не только пешеходам, но и водителям.
«Неприятно и опасно здесь ездить. Мало того, что асфальт долго не держится в таких условиях, так еще появляются ямы, а под водой их не видно. Поэтому бьемся машинами - выходят из строя колеса и элементы подвески», - рассказал автомобилист Вячеслав Болтушкин.
Дорожные работы на перекрестке улиц Германа Титова-Кирпичной проводили весной 2016 года. Но после ремонта вода с проезжей части никуда не делась и практически размыла новый асфальт. Пензенцы считают, чтобы раз и навсегда решить эту проблему, необходимо копать глубже.
«Есть подозрения, что какие-то грунтовые воды или, может быть, разрыв трубопровода. Нужно разобраться, может быть, где-то утечка, устранить ее, естественно. Если не работают ливневые канализации, или их нет - обустроить, отремонтировать. То есть, сделать этот участок проходимым», - высказал мнение Вячеслав Болтушкин.
По словам пензенцев, больше всего их возмущает, что яма, в которой постоянно собирается огромная лужа, расположена прямо под носом у администрации Октябрьского района. Но там, похоже, до нее нет никому дела.
29 апреля 2025, 18:54
Губернатор Олег Мельниченко встретился с хокимом Ташкентской области Зойиром Мирзаевым...29 апреля 2025, 18:51
В Пензе до конца мая появятся 60 новых автобусов29 апреля 2025, 18:47
В Пензе почтили память экс-губернатора Василия Бочкарева29 апреля 2025, 18:45
Пензенская «Юность» завоевала бронзу чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги...29 апреля 2025, 18:41
Тысячи пензенцев почтили память усопших на Радоницу29 апреля 2025, 18:37
В Пензе на Радоницу организовали отдельный маршрут до Восточного кладбища29 апреля 2025, 18:33
В Пензе состоялась научно-практическая конференция школьников «Люблю тебя, мой край родной!»...29 апреля 2025, 18:30
В Пензе прошли соревнования по самбо, посвященные 80-летию Победы