Сейчас решаются все организационные вопросы, ведется работа над формированием программы и составом участников. Зрителей ждет насыщенная не только музыкальная, но и культурная программа. На Юбилейной площади опять будет расстелен живой газон - неизменный атрибут Jazz May. Традиционно выступит ансамбль «Экспресс-бэнд» - флагманский коллектив пензенской джазовой сцены. 
"В этом году мы представим свою программу, где будут вокальные произведения и инструментальные пьесы. Мы хотим сыграть русские пьесы. В данный момент ведутся переговоры с ближайшими нашими соседними регионами. Ведем переговоры с полюбившимся коллективом из Луганска. Если у ребят все получится, то они тоже к нам приедут», - рассказал художественный руководитель эстрадно-джазового ансамбля «Экспресс-бэнд» Юрий Белоногов.
«Было очень много вопросов, и они поднимались в соцсетях. Сегодня мы можем с полной уверенностью сказать, что  Jazz Mayсостоится. В то же традиционное  время - в двадцатых числах мая. Хочу сказать, что в этом году  Jazz May сохраняет свой международный статус, несмотря на те события, которые происходят вокруг нас», - пояснил министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков. 
Добавим, что в 2012 году пензенский джазовый фестиваль был признан лучшим культурным проектом России, а вот в 2020 году из-за пандемии коронавируса его не проводили.
Поделиться
Новостная лента
27.10.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с главой Кузнецка Виктором Агафоновым развитие города
27.10.2026 17:42
В Пензе прошел профилактический рейд по пожарной безопасности
27.10.2026 17:40
В Пензе стартовала научно-практическая конференция «Земля Родная»
27.10.2026 17:38
В Каменском районе прошла операция «Сельский патруль»
27.10.2026 17:34
В пензенской филармонии выступил оркестр волынщиков City Pipes
27.10.2026 17:32
В Пензе прошли межрегиональные соревнования по пилонному спорту
27.10.2026 17:30
В Городищенском районе прошли гонки на внедорожниках
26.10.2026 19:34
Замминистра науки и высшего образования Ольга Петрова и губернатор Олег Мельниченко обсудили развитие ПГУ
Прямой эфир