Сейчас решаются все организационные вопросы, ведется работа над формированием программы и составом участников. Зрителей ждет насыщенная не только музыкальная, но и культурная программа. На Юбилейной площади опять будет расстелен живой газон - неизменный атрибут Jazz May. Традиционно выступит ансамбль «Экспресс-бэнд» - флагманский коллектив пензенской джазовой сцены. 
"В этом году мы представим свою программу, где будут вокальные произведения и инструментальные пьесы. Мы хотим сыграть русские пьесы. В данный момент ведутся переговоры с ближайшими нашими соседними регионами. Ведем переговоры с полюбившимся коллективом из Луганска. Если у ребят все получится, то они тоже к нам приедут», - рассказал художественный руководитель эстрадно-джазового ансамбля «Экспресс-бэнд» Юрий Белоногов.
«Было очень много вопросов, и они поднимались в соцсетях. Сегодня мы можем с полной уверенностью сказать, что  Jazz Mayсостоится. В то же традиционное  время - в двадцатых числах мая. Хочу сказать, что в этом году  Jazz May сохраняет свой международный статус, несмотря на те события, которые происходят вокруг нас», - пояснил министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков. 
Добавим, что в 2012 году пензенский джазовый фестиваль был признан лучшим культурным проектом России, а вот в 2020 году из-за пандемии коронавируса его не проводили.
Поделиться
Новостная лента
13.02.2026 17:38
В пензенском лицее №14 отметили День книгодарения
13.02.2026 17:35
На остановке у Центрального рынка в Пензе запустили общественный Wi-Fi
13.02.2026 17:32
МЧС проводит профилактические рейды в зонах возможного подтопления в Пензе
13.02.2026 14:16
Студенты пензенских колледжей соревнуются в многоборье ГТО
13.02.2026 14:15
Спецназ «Фобос» провел занятия для бойцов отряда «Тигр»
13.02.2026 14:14
Полиция провела масштабный рейд по ночным заведениям Пензы
13.02.2026 14:12
Житель Пензенской области подозревается в призывах к экстремистской деятельности
12.02.2026 16:25
В Пензе прошёл региональный этап «Школьной лиги самбо»
Прямой эфир