13 мая 2016, 15:31Спорт

Евгений Кузнецов стал чемпионом Европы

Евгений Кузнецов, выступающий параллельным зачетом за Пензенскую область, стал чемпионом Европы в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

После шести прыжков пензенский спортсмен набрал 497,90 балла. В этой дисциплине Кузнецов еще ни разу не побеждал на первенствах континента.

Илья Захаров, который также представляет регион в Лондоне, войти в тройку сильнейших не смог - стал четвертым.

Уже вечером 13 мая Евгений Кузнецов и Илья Захаров выступят в дуэте в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. На этом чемпионат Европы для пензенских спортсменов завершится.

Тем временем пензенский хоккейный клуб «Дизель» продолжает формировать новый состав команды. Стан «желто-синих»" пополнили два вратаря - Денис Мотошин из саранской «Мордовии» и Алексей Суровегин из «Сарова». Кстати, ранее он уже играл за «Дизель».

Состав укрепили и нападающие Андрей Ежов и Евгений Филин, которые являются воспитанниками пензенской школы хоккея. В число форвардов вошли Руслан Ахметгалиев и Вячеслав Кочкарев. Все они в прошлом сезоне защищали цвета казанского «Барса». Контракт заключили также с Михаилом Яковлевым, который ранее был в составе «Молота-Прикамья».

Новичками команды и защитниками стали Павел Яценков из ангарского «Ермака» и Евгений Ершов из самарского клуба «ЦСК ВВС».

В команде остается игрок прошлого сезона - нападающий Алексей Шубин, а вот вратарь Олег Назаров, защитник Виктор Терещенко, нападающие Вадим Шутов, Владислав Воробьев и Алексей Шамин в следующем сезоне уже не наденут «желто-синюю» экипировку.

Спорт
просмотров 797
Поделиться:
Источник фотографии: http://boombob.ru/img/picture/Jun/16/a2d284d34f0a0dd6c4b21d5dfafcb5b6/7.jpg
Социальные комментарии Cackle