07 апреля 2016, 15:26Общество
В Пензе члены Общественной палаты нагрянули с проверкой в аптеки. Первое, что интересовало проверяющих, – соблюдаются ли правила продажи медикаментов и насколько разнятся цены в торговых точках на одни и те же препараты.
Разница, по словам экспертов, несомненно, есть, хоть и не критичная. Это обусловлено рыночной экономикой и конкуренцией производителей.
«Старались сравнивать цены в аптеках на однотипные препараты, которые пользуются спросом у населения. Цены примерно одинаковые», – сообщила заместитель секретаря общественной палаты Пензенской области Елена Блащук.
Нарушения, тем не менее, проверяющие нашли. Список жизненно важных препаратов обновляется несвоевременно. Этот документ постоянно дополняется, и в первый же день каждого месяца его новая редакция должна быть доступна в каждой аптеке.
Сотрудники организаций обещали учесть все замечания и в скором времени устранить все недочеты.
30 апреля 2025, 14:41
В пензенской гимназии №42 прошел «Урок мужества»30 апреля 2025, 14:33
Пензенские сотрудники МЧС приняли участие в соревнованиях по боевому развертыванию...30 апреля 2025, 14:26
Заслуженная артистка России Елена Сафронова представила новую программу в Пензе30 апреля 2025, 14:23
В Нижнем Ломове мужчина напал на пенсионерку30 апреля 2025, 14:21
Пензенская молодежь приняла участие в акции «Труд крут»30 апреля 2025, 14:18
Губернатор Олег Мельниченко побывал в представительстве Пензенской области в Узбекистане...30 апреля 2025, 14:14
Губернатор Олег Мельниченко встретился с хокимом Ферганской области Хайрулло Бозаровым...29 апреля 2025, 18:54
Губернатор Олег Мельниченко встретился с хокимом Ташкентской области Зойиром Мирзаевым...