Полицейские задержали двух жителей региона, которых подозревают в серии краж крышек и колец от канализационных люков с городских дорог. При этом злоумышленники демонтировали их прямо с проезжей части, не задумываясь о возможных последствиях.
   
На допросе в отделении полиции задержанный в подробностях рассказывает, как они с приятелем решились на преступление. Коварный план созрел в головах мужчин за пару минут. Столько же времени потребовалось на то, чтобы демонтировать первый канализационный люк. Как правило, на проезжей части они самые тяжелые, а значит, в пункте приема чермета можно выручить больше денег. 
«Мы проезжали по улице Заовражной и увидели люк. Решили легких денег заработать. Взяли этот люк, а позже сдали его на приемку. Около одной тысячи за него дали. Деньги поделили и разошлись», - пояснил задержанный. 
Через несколько дней злоумышленники встретились, чтобы совершить очередное преступление в Железнодорожном районе Пензы. Вместе с люком они прихватили несколько металлических труб. 
«Подозреваемые вину свою признали и в содеянном раскаялись. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - поделилась старший следователь отдела СУ УМВД России по городу Пензе Татьяна Ступина.
Поделиться
Новостная лента
04.08.2026 17:42
Участники сборов «Гвардеец» посетили музей СВО в Пензе
04.08.2026 17:40
Депутат Игорь Руденский оценил ход уборочной кампании в Пензенском районе
04.08.2026 17:36
Житель Пензенской области обвиняется в реабилитации нацизма
04.08.2026 17:34
Финалисты проекта «Герои Пензенского края» посетили фонд «Защитники Отечества»
04.08.2026 17:32
В Пензенскую область поступили единые учебники по обществознанию
04.08.2026 14:00
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с главой Россельхознадзора контроль в аграрной сфере
03.08.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко посетил предприятия и социальные объекты в трех районах области
03.08.2026 17:42
Губернатор Олег Мельниченко оценил работу предприятий и ремонт ДК в Иссинском районе
Прямой эфир