Полицейские задержали двух жителей региона, которых подозревают в серии краж крышек и колец от канализационных люков с городских дорог. При этом злоумышленники демонтировали их прямо с проезжей части, не задумываясь о возможных последствиях.
   
На допросе в отделении полиции задержанный в подробностях рассказывает, как они с приятелем решились на преступление. Коварный план созрел в головах мужчин за пару минут. Столько же времени потребовалось на то, чтобы демонтировать первый канализационный люк. Как правило, на проезжей части они самые тяжелые, а значит, в пункте приема чермета можно выручить больше денег. 
«Мы проезжали по улице Заовражной и увидели люк. Решили легких денег заработать. Взяли этот люк, а позже сдали его на приемку. Около одной тысячи за него дали. Деньги поделили и разошлись», - пояснил задержанный. 
Через несколько дней злоумышленники встретились, чтобы совершить очередное преступление в Железнодорожном районе Пензы. Вместе с люком они прихватили несколько металлических труб. 
«Подозреваемые вину свою признали и в содеянном раскаялись. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - поделилась старший следователь отдела СУ УМВД России по городу Пензе Татьяна Ступина.
Поделиться
Новостная лента
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
13.10.2026 17:32
В Пензе отметят Покров Пресвятой Богородицы
13.10.2026 17:30
Семья Лапшиных представила Пензенскую область на «Семейной Зарнице» в Волгограде
13.10.2026 14:10
В Пензенском районе задержали нетрезвого водителя без прав
13.10.2026 14:04
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Сказки и сказочники»
13.10.2026 14:00
В Пензе прошел чемпионат области по киокусинкай
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
Прямой эфир