«В то время, когда я отвлеклась, воровка схватила деньги и убежала. Позже я обнаружила, что в сумке денег нет» - поделилась потерпевшая.

        Жительница Ленинского района города Пензы рассказывает, как попалась на уловку молодой аферистки и лишилась 27-ми тысяч рублей. Злоумышленница подошла к ней около магазина и представилась социальным работником. Женщина сообщила, что пенсионерке с минуту на минуту привезут продуктовый набор, но сначала нужно пройти в квартиру и оформить документы. Попросив хозяйку угостить ее медом, гостья выиграла время для совершения преступления. Потерпевшая рассказывает, что попутно воровка прихватила флакон духов.

       «Во втором случае женщина похитила из шкафа более 24-х тысяч рублей, после чего с похищенными деньгами злоумышленница покинула квартиру потерпевшей. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали ранее привлекавшуюся к уголовной ответственности жительницу Самарской области 1993 года рождения. Девушка вину свою признала полностью и в содеянном раскаялась» - объяснила старший следователь ОП № 1 СУ УМВД России по г. Пензе Дарья Горшкова.

 

         Два преступления злоумышленница совершила в течение трех дней, а похищенные деньги тратила на личные нужды. Сейчас жительница Самарской области находится под стражей. Ей грозит срок до шести лет лишения свободы.

Поделиться
Новостная лента
23.03.2026 18:12
В Пензе проходят финальные испытания конкурса «Мастер года» для педагогов СПО
23.03.2026 18:10
В Пензенском планетарии презентовали новый полнокупольный фильм «История одной песчинки»
23.03.2026 18:08
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с мусульманской общиной завершение строительства Соборной мечети
23.03.2026 18:06
С начала года в ДТП на дорогах Пензенской области погиб один ребенок и 25 пострадали
23.03.2026 18:04
В Беково раскрыли кражу, совершенную два года назад
23.03.2026 18:02
82 автомобиля получили жители Пензенской области по программе реабилитации пострадавших на производстве
23.03.2026 18:00
Губернатор Олег Мельниченко представил опыт Пензенской области на заседании Совета Федерации
23.03.2026 14:23
В Пензе стартовали всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти Янины Затуливетер
Прямой эфир