Вход свободный. В одном из торговых центров Пензы открылся медицинский кабинет. Здесь сразу несколько врачей проводят комплексный осмотр пациентов. Это позволяет поставить диагноз в самые короткие сроки. 
«Это гиперхолестеринемия, увеличение глюкозы крови, сахарный диабет. Лишний вес можно выявить, то есть факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний, которые являются самыми распространенными в настоящее время, и очень важно, особенно в условиях пандемии, следить за своим здоровьем и сохранять его», - пояснила врач по медицинской профилактике областного центра медицинской профилактики Екатерина Шишкина.
Специалисты устанавливают степень насыщения крови кислородом, делают скрининг сердца. Врачи отмечают, это очень важно именно сейчас, в период распространения вирусных и инфекционных заболеваний. Проводят пациентам и диагностику глаз на предмет развития глаукомы. Она может даже привести к слепоте. И, конечно, каждому пришедшему измеряют артериальное давление, а также уровень глюкозы и холестерина. А в завершение осмотра дают заключение с рекомендациями по коррекции факторов риска. 
«Для меня очень важно. Я с сентября этого года не работаю, до этого работала в учебном заведении. Ежегодно мы проходили медицинский осмотр. А так уже не проходила целый год, считай, второй год. Для меня, например, это очень важно. Мы не знали, что здесь такая акция. Мы пришли вместе с мужем. Случайно шли, увидели и решили, что это нужно, потому что как-то три года назад эта же организация в Буртасах принимала, и нам очень понравилось, потому что дают хорошие советы. Сейчас же очень трудно попасть к врачу», - рассказала жительница города Пензы Ирина Таякина.
Сделать это без проблем можно до 29 декабря, ежедневно в будни с 12 до 16 часов по адресу: проспект Строителей, 90.
Поделиться
Новостная лента
14.08.2026 19:30
В Пензенской области зарегистрировали четырех кандидатов в губернаторы
14.08.2026 17:52
В многоэтажке на улице Чапаева в Пензе произошел взрыв бытового газа
14.08.2026 17:50
В Пензе ко Дню города отреставрируют памятник «Паровоз Су 213-89»
14.08.2026 17:44
В Пензе почтили память добровольцев Давида Соколова и Николая Ковалева
14.08.2026 17:42
На заседании правительства обсудили капремонт школ в Пензенской области
14.08.2026 17:40
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Шемышейский район
14.08.2026 17:36
В ПГУ открыт дополнительный набор на 17 бюджетных мест
14.08.2026 17:34
В Пензе прошла лекция о службе в беспилотных войсках
Прямой эфир