06 декабря 2019, 19:29Образование
Свыше 5500 пензенских школьников приняли участие в декаде профориентации. Для них организовали классные часы, групповые тренинговые занятия и игры, которые помогают определиться с профессией.
В Губернском лицее для школьников с ограниченными возможностями здоровья и их родителей специалисты городского центра занятости населения провели родительское собрание.
«Для любого ребенка выбор профессии - это очень важно, но особенно, если у него есть какие-то ограничения по состоянию здоровья, поэтому нам приходится более кропотливо подходить к этому вопросу и настраивать не только детей, но и родителей на ту профессию, с которой ребятам придется шагать по жизни», - рассказала специалист отдела профобучения и профориентации Центра занятости населения Пензы Лариса Ходакова.
Учащимся рассказали об алгоритме выбора профессии, состоянии и перспективах регионального рынка труда и предоставляемых центром занятости населения государственных услугах. Волонтеры провели для участников собрания тестирование на определение профессиональных интересов и склонностей.
14 марта 2025, 18:15
В Пензенском ботаническом саду зацвели подснежники14 марта 2025, 18:11
В Пензе обновили Доску почёта работников ЖКХ14 марта 2025, 17:54
В Пензе ужесточили контроль за благоустройством города14 марта 2025, 17:50
В Пензе завершается строительство административно-бытового корпуса асфальтобетонного завода...14 марта 2025, 17:47
В Пензе подвели итоги конкурса «Красавица в погонах»14 марта 2025, 17:44
Пензенский хор имени Октября Гришина стал участником программы на федеральном телеканале...14 марта 2025, 14:49
Губернатор Олег Мельниченко оценил, как проходит восстановление инфраструктуры Пологовского района...14 марта 2025, 14:45
В Пензе 16-летний лихач устроил погоню и едва не спровоцировал ДТП