Отправиться в интересное путешествие, не покидая Пензенскую область, смогли все желающие предприниматели, которые стали участниками мастер-класса в региональном Центре поддержки экспорта. Они досконально изучают варианты поставки своей продукции за рубеж. В частности - в страны Ближнего Востока, а именно - в Объединенные Арабские Эмираты.

«Рынок России составляет 0,8% от мировой экономики. Это очень маленький рынок, несмотря на нашу большую территорию и достаточно большое население. Поэтому, расширяя границы, выходя на большой рынок, само собой вы расширяете возможности для сбыта, наращивания оборотов, оптимизации расходов и прибыли», - отметил директор консалтинговой компании «РусГлобалЭкспорт» Дмитрий Поляков.

Кто-то уже попробовал себя в этом деле и отправил тестовые партии, другие - стабильно поставляют за рубеж свою продукцию. По статистике особой популярностью сейчас пользуются конфеты, печенья и другие продукты питания. Их очень ждут, в том числе, в странах Африки.

«Главный секрет - это желание начать экспортировать в страны Ближнего Востока. Помимо этого, у Центра поддержки экспорта запланированы две выставки. Это выставка снэковая и органик экспо-бады, и косметика. Мы готовы отвезти предпринимателей в бизнес-миссию», - поделилась руководитель центра поддержки экспорта Пензенской области Александра Бессонова.

Предпринимателям рассказали о том, что необходимо сделать прежде, чем выйти на новый рынок. Тем, кто хочет получить еще больше знаний, советуют приходить в школу экспорта, которая открыта на базе пензенского Центра поддержки экспорта.

Поделиться
Новостная лента
14.06.2026 11:30
В Кузнецке прошел всероссийский фестиваль «Кузнецкий рубеж»
14.06.2026 11:28
Группа «Отец и сын» выступила на площади Ленина в честь 30-летия «11 канала»
12.06.2026 17:42
Во дворе дома на Лобачевского прошел праздник в рамках проекта «Пензенское лето»
12.06.2026 17:38
На фестивале угощений в День России пензенцы попробовали плов от узбекской общины
12.06.2026 17:34
На улице Московской открыли обновленную Галерею почета и славы Пензенской области
12.06.2026 17:32
В правительстве Пензенской области открылся третий этап выставки в рамках проекта «Земляки»
11.06.2026 19:30
В Пензе обсудили подготовку к 300-летию Александра Суворова с участием ветеранов из России и Беларуси
11.06.2026 17:48
В Пензе открылся Иннокентьевский фестиваль церковного искусства «Видеть и слышать»
Прямой эфир