22 сентября 2021, 15:09Общество

Директор «Горводоканала» рассказал, с чем связано отключение воды по Пензе

Утром, 22 сентября, большинство микрорайонов Пензы, 250 тысяч абонентов, остались без водоснабжения. Там, где отключения не произошло, жители наблюдают снижение давления и перебои в подаче ресурса. Причина - ремонт на насосной станции «Сурский водозабор» и распределительной сети областного центра.

Как поясняют в «Горводоканале», остановить работу технического сооружения потребовалось в связи с заменой задвижки диаметром тысяча миллиметров.

«Проводим регламентные работы, которые нам позволят провести в осенне-зимний период в нормальном режиме без серьезных происшествий. Это позволит нам на случай аварийных ситуаций создать возможность разделения и переключения насосного оборудования, снимет угрозу аварийности на Сурском водозаборе», - пояснил главный управляющий директор «Горводоканала» Юрий Ильин.

Параллельно рабочие меняют запорные арматуры еще на двух участках, а кроме того, монтируют новые врезки, в том числе водопровода в районе поселка ЗИФ. На объектах трудятся девять бригад. Организован подвоз технической жидкости. Планируется, что все работы завершат к двум часам ночи, 23 сентября, а в домах горожан вода появится утром.

Общество
просмотров 805
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle