Королю очень хочется жениться. И ради этого он не пожалел любимого осла. Вот только девушка, ради которой он пожертвовал старым другом, замуж за старика не собирается. Ведь это ее собственный отец, которому колдовские чары затмили разум. И принцессе, спасая честь семьи, пришлось бежать, одев на себя ослиную шкуру. А впереди - множество опасных приключений и, конечно, встреча с прекрасным принцем. 
«Это история об истинной любви. Что истинная любовь, увидит, узнает тебя, даже несмотря ни на какую внешность, ведь она смотрит вглубь, в суть. Внешность здесь не главное. Здесь как бы шкура ослиная, такой отталкивающий элемент», - поделилась режиссер постановки Марина Королькова. 
Для Марины Корольковой, приглашенного режиссера, это второй спектакль в пензенском ТЮЗе. Многочисленные репетиции с актерской труппой, отработка звуковых и световых эффектов дали в итоге желаемый результат. В театре уверены, что зритель соскучился по таким историям, где добро побеждает зло, а истинное чувство разрушает любые преграды. 
«Сказка нужна, как и театр, как и культура, ведь начинается наше культурное воспитание со сказки. Оно начинается с малых лет, с той сказки, которую мамы, папы читают детям на ночь. Потом дети приходят, смотрят эти сказки в театре, и тогда мы получаем культурное поколение», - рассказал художественный руководитель театра юного зрителя Владимир Карпов.
В репертуаре Театра юного зрителя уже есть одно произведение французского сказочника. Более 15 лет здесь играют «Красную Шапочку». В труппе надеются, что спектаклю «Ослиная шкура» тоже суждена долгая сценическая жизнь. 
Поделиться
Новостная лента
13.10.2025 15:09
ФСБ предупредила пензенцев о звонках аферистов от имени работников учреждений здравоохранения
13.10.2025 14:50
В Пензе состоялся чин посвящения в сестры милосердия
13.10.2025 14:40
Пензенский «Дизелист» в первых домашних матчах сезона поделил очки с «Самарой»
13.10.2025 14:30
Гимнасты разыграли медали открытого турнира «Razman cup»
13.10.2025 14:17
В Пензе выступил Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь»
13.10.2025 12:57
Сотрудники медиахолдинга «Экспресс» привились от гриппа
13.10.2025 12:39
В Пензе продолжается капремонт домов на улице Силикатной
10.10.2025 19:00
В Пензе прошла акция «Марш Знамени Победы»
Прямой эфир