Медиахолдинг «Экспресс»
Чтобы снизить риски заражения COVID-19, были установлены буферные зоны в «Доме офицеров»
23 ноября 2021

«В буферной зоне остаются те, кто еще не успел привиться до конца или те, кто по стечению обстоятельств не получил QR-код, но мы всем идем навстречу и поэтому у нас с самого начала была отлажена эта работа. Хотелось бы отметить то, что всё было готово еще до того, как было принято решение официально назвать это буферной зоной» - рассказывает главный администратор Центра Культурного развития "Дом офицеров" Алла Гуськова.
Выглядит буферная зона достаточно просто. Несколько мягких сидений в отдельной части основного фойе. К организации пространства во время пандемии здесь подошли особенно тщательно: гардероб разделили на 4 части. Для каждого коллектива была выделена своя зона.
«Иначе и нельзя, потому что здесь занимаются дети. Я считаю, что все верно сделано, ведь четыре раза в неделю мы посещаем танцевальный кружок и я здесь остаюсь, чтобы ждать ребенка. Могу сказать, что в буферной зоне достаточно уютно, светло и тепло» - разъяснила жительница г. Пензы Елена Гедерим.
«С появлением буферной зоны прекратились очереди около гардероба, что не может не радовать» - поделилась гардеробщица Центра культурного развития "Дом офицеров" Светлана Кулик.
Чтобы снизить число контактов в младшей группе, администраторы решили оборудовать помещение будущего кафе под раздевалку. Сразу из гардероба детей встречают педагоги и ведут в танцевальный зал по отдельной лестнице. Таким образом, разделяют коллективы 25-ти кружков, которые продолжают работать в «Доме офицеров».