04 сентября 2020, 19:23Общество
Уже на следующей неделе в Пензенской области пройдут выборы губернатора, депутатов государственной Думы и представительных органов отдельных муниципальных образований.
До начала выборов остается ровно неделя. Однако члены участковых избирательных комиссий признаются, они совсем не волнуются. Процедура в нынешней эпидситуации отработана еще в июле. Принципы подготовки помещений - те же. Разработан и практически пошаговый план для каждого избирателя.
«У нас будет отдельные вход и выход, разметки, каждый избиратель получит маску и перчатки, есть антисептики», - рассказала председатель участковой избирательной комиссии №82 по городу Пензе Екатерина Кузина.
Уже сейчас можно оформить открепительное удостоверение, конечно, с соблюдением всех мер безопасности. Соответствующие заявления будут принимать до 8 сентября.
Еще одна, основная партия придет туда после обеда - 10 числа. А уже одиннадцатого стартуют выборы. Пятница и суббота следующей недели станут дополнительными датами для голосования. Такое решение приняла центральная избирательная комиссия в связи с опасностью распространения коронавируса, в целях обеспечения прав граждан и поддержки их здоровья. Основным днем остается 13 сентября. И все это время участки будут открыты с 8 утра до 8 вечера.
05 марта 2025, 19:00
Губернатор Олег Мельниченко принял участие в открытии Дома культуры в Средней Елюзани...05 марта 2025, 18:57
В Пензе подвели итоги городского конкурса «Учитель года»05 марта 2025, 18:53
В Пензе наградили 15 молодых спортсменов05 марта 2025, 18:45
Пензенцы собрали очередной гуманитарный груз для бойцов СВО05 марта 2025, 18:42
В частном секторе Пензы прошел противопожарный рейд05 марта 2025, 18:38
В Заречном откроется школа управления БПЛА05 марта 2025, 18:35
Пензенский ансамбль «Вензеля» выступил с новой программой05 марта 2025, 15:17
22-летний пензенец с ножом напал на пенсионерку