24 сентября 2020, 19:18Общество

Четыре магазина и два санатория начали сотрудничество с картой «Забота»

Заботы в Пензе станет больше. До конца 2020 года планируют выпустить и реализовать еще 31 тысячу социальных карт.

В итоге, до конца 2020 года льготами на товары, работы и услуги смогут воспользоваться больше 80 тысяч горожан. Карта «Забота» дает своему обладателю право на скидку в учреждениях-участниках проекта. Буквально накануне к ним присоединились еще четыре магазина и два санатория.

«Житель города обращается в МФЦ или социальную защиту, заполняет заявление и получает карту. У нее уникальный номер, к которому привязывают инициалы, прописку и номер телефона жителя», - поделился администратор проекта «Забота» Мансур Дистанов.

На сегодняшний день льготами воспользовались уже около 40 тысяч пензенцев. Напомним, система скидок пока действует только на территории города Пензы. Оформить карту «Забота» могут женщины в возрасте от 55 лет, мужчины старше 60 и многодетные семьи. В планах у разработчиков расширить географию проекта на всю область и включить в список получателей еще и инвалидов.

Общество
просмотров 573
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle