12 февраля 2021, 17:33Общество
Еще 150 таким образом решат квартирный вопрос до конца этого года. 35 из них заветный документ получили уже сегодня, 12 февраля.
Любви, взаимопонимания и скорейшего новоселья пожелали пензенским семьям и вручили свидетельства о праве на социальную выплату. Этого дня Светлана Асташкина вместе с мужем ждали меньше года. Документы на получение сертификата супруги подали сразу после рождения третьего ребенка. Выделенную от государства сумму планируют направить на погашение ипотеки.
«Пришли и все рассказали все популярные социальные службы. Собрать пакет документов не было труда. Для меня, как для многодетной мамы, это очень хорошая помощь. Думаю, для всех, сидящих здесь, это тоже самое», - прокомментировала жительница города Пензы Светлана Асташкина.
В 2021 году такую финансовую поддержку получат 150 семей, проживающих в нашем регионе. Участников госпрограммы поздравили первые лица города и области. Губернатор, вспоминая годы военной службы, рассказал, как когда-то и сам мечтал о собственных квадратных метрах.
«Часто переезжал, не имел квартиры. Когда удавалось, это было большим счастье для меня и моей супруги. Свой угол - это очень здорово», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
«Хочется пожелать вам счастья в вашем новом жилье. Живите долго, счастливо, заводите детей, а мы, как городская власть, будем продолжать строить детские сады, развивать дополнительное образование», - рассказал глава администрации города Пензы Андрей Лузгин.
Вообще на поддержку пензенских семей из бюджетов всех уровней ежегодно выделяется порядка 1,5 миллиардов рублей. Условия использования этой социальной выплаты расширены - теперь ее можно направить не только на покупку квартиры, возведение дома и погашение ипотечного кредита, но и на оплату договора при долевом строительстве. Реализовать свое право семьи должны не позднее семи месяцев после получения свидетельства.
29 апреля 2025, 18:54
Губернатор Олег Мельниченко встретился с хокимом Ташкентской области Зойиром Мирзаевым...29 апреля 2025, 18:51
В Пензе до конца мая появятся 60 новых автобусов29 апреля 2025, 18:47
В Пензе почтили память экс-губернатора Василия Бочкарева29 апреля 2025, 18:45
Пензенская «Юность» завоевала бронзу чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги...29 апреля 2025, 18:41
Тысячи пензенцев почтили память усопших на Радоницу29 апреля 2025, 18:37
В Пензе на Радоницу организовали отдельный маршрут до Восточного кладбища29 апреля 2025, 18:33
В Пензе состоялась научно-практическая конференция школьников «Люблю тебя, мой край родной!»...29 апреля 2025, 18:30
В Пензе прошли соревнования по самбо, посвященные 80-летию Победы