20 апреля 2016, 19:35Общество
Глава региона Иван Белозерцев провел прием граждан. Такая форма общения у жителей Пензенской области пользуется популярностью. Люди приезжают из самых отдаленных точек региона за помощью в решении различных вопросов.
Для Алевтины Портновой родной дом – уже давно не крепость. По словам женщины, в 2014 году в многоэтажке, в которой она живет, четыре человека погибли из-за утечки бытового газа. Она произошла из-за неисправности газового оборудования. После этого случая последовала проверка газовых приборов во всех квартирах.
Однако Алевтина Тимофеевна говорит, что только шум утих – и про жильцов снова все забыли. В Горгазе, ссылаясь на постановление правительства России, женщине пояснили: чтобы сделать проверки регулярными, каждый житель должен заключить с организацией договор и заплатить около 500 рублей. После этого один раз в два года проверят колонку, в три года один раз проверят газовую плиту.
«Не согласны с такой проверкой: что такое – проверять газовые колонки в два года один раз? Сейчас их ремонтируют, кто сам делает, кто вызывает по газете, по рекламе, приходят случайные люди», – посетовала Алевтина Портнова.
В регионе с неисправностью газового оборудования встречаются часто, поэтому готовы организовывать дополнительные проверки.
«Я настаивал и настаиваю на том, чтобы сделали подомовой обход, посмотрели у всех газовое оборудование. Нам удалось сократить количество смертей по отношению к 2015 году. Тем не менее, гибель людей происходит», – сказал он.
Глава региона дал поручение донести до всех глав муниципальных образований, до руководителей управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, чтобы они внимательнее относились к просьбам жителей. Проводить проверки газового оборудования необходимо по первому требованию жителей.
19 июля 2025, 12:03
В Пензенской области отмечают праздник татарской культуры «Сабантуй»18 июля 2025, 18:07
В Пензенской области ввели ограничение на посещение лесов18 июля 2025, 18:02
Пензенцы могут пройти экспресс-обследование в городских парках18 июля 2025, 18:00
В Пензе вручили квартиры детям-сиротам18 июля 2025, 17:57
Олег Мельниченко и Роман Новиков обсудили реконструкцию проезжей части в районе улицы Ерик...18 июля 2025, 17:55
Губернатор Олег Мельниченко поставил задачу сдать все дорожные объекты в срок18 июля 2025, 17:53
В Пензе состоялось посвящение сестер милосердия18 июля 2025, 17:50
В Пензе открылась семейная выставка декоративно-прикладного искусства