11 октября 2016, 17:52Общество

Белозерцев встретился с начальником управления ГК «Росатом» Харичевым

В правительстве Пензенской области обсудили перспективы создания территории опережающего социально-экономического развития в Заречном. Губернатор Иван Белозерцев провел рабочую встречу с начальником управления ГК «Росатом» Александром Харичевым.

Напомним, работа по реализации данного проекта началась в конце 2015 года. За это время на территории Заречного были выбраны площадки для инвесторов, проведены переговоры с представителями бизнеса, подготовлена Концепция создания ТОСЭРа.

За подписью губернатора Пензенской области соответствующие документы направлены в Министерство финансов и Минэкономразвития России. Александр Харичев выразил уверенность в положительном решении этого вопроса в федеральных ведомствах.

По итогам переговоров Иван Белозерцев поручил членам областного правительства разработать «дорожную карту». По словам губернатора, она позволит скоординировать действия сторон после того, как вступит в силу постановление правительства России о создании в Заречном территории соцально-экономического развития.

Общество
просмотров 572
Поделиться:
Источник фотографии: http://pnzreg.ru/news/2016/10/11/11394373
Социальные комментарии Cackle