01 февраля 2017, 17:03Общество
1 февраля в Пензе обсудили вопросы реализации жилищных и других социальных программ, действующих на территории региона.
«В настоящее время в Пензенской области предоставляется более 80 видов социальной поддержки, целый ряд программ направлен на создание условий для рождения детей в пензенских семьях. Мы выделяем на данные цели значительные средства областного бюджета, необходимо, чтобы эти вложения работали эффективно, положительно влияли на прирост населения», - сказал Иван Белозерцев в рамках совещания в правительстве.
По данным пресс-центра областного правительства, сейчас число получателей мер социальной поддержки – около 750 тысяч человек, выплаты из облбюджета из них получат около 500 тысяч. По словам губернатора, соцпрограммы должны стимулировать рождаемость, сообщает ИА «Пенза-Пресс».
«Необходимо активнее работать в этом направлении на территориях муниципальных образований, использовать альтернативные предложения по улучшению демографических показателей в регионе. Система мер социальной поддержки должна быть действенной, ее надо постоянно совершенствовать», - подчеркнул он.
12 мая 2025, 15:03
В Пензе мусорные площадки оснастили видеонаблюдением12 мая 2025, 14:59
В Каменском районе открыли мемориальные доски героям ВОВ12 мая 2025, 14:57
В Пензенской филармонии прошёл всероссийский фестиваль-конкурс современного и эстрадного танца...12 мая 2025, 14:53
Пензенский спортсмен Олег Ступкин занял третье место на Кубке России по спортивной гимнастике...12 мая 2025, 14:50
На полигоне УФСИН по Пензенской области прошла военно-патриотическая игра «Зарница»...12 мая 2025, 14:47
Пензенский «Зенит» дома обыграл ФК «Орел»12 мая 2025, 14:44
В Пензе прошли всероссийские соревнования по самбо, посвящённые памяти сотрудников ФСБ...12 мая 2025, 14:41
Жительница Кузнецка на глазах у продавцов похитила алкоголь и табачные изделия