08 июня 2020, 12:34Общество
8 июня в ходе совещания в формате видеоконференции врио министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова рассказала губернатору Ивану Белозерцеву о переходе медучреждений в плановый режим работы, а также об оснащенности больниц средствами индивидуальной защиты.
«На стационарном лечении находятся более 2 тыс. человек с пневмонией, на искусственной вентиляции легких - 36. Под меднаблюдением - 5940 человек по контакту с заболевшими. Несмотря на большое количество пациентов, мы поэтапно открываем плановые виды медпомощи. Участковые больницы тоже открыты под плановую госпитализацию. Стоматологические поликлиники вошли в прежний режим работы. Онкодиспансер не закрывался, больница им. Захарьина тоже работала в полноценном режиме», - рассказала врио министра.
Губернатор поинтересовался, есть ли в медучреждениях региона проблемы со средствами индивидуальной защиты.
«Нет, такой проблемы нет, идет постоянная закупка. В случае повторной вспышки весь медперсонал должен быть защищен», - подчеркнула Оксана Чижова.
Иван Белозерцев обратил внимание на то, что во всех палатах должна быть холодная и горячая вода, он призвал приводить в порядок санузлы в районных больницах и создавать нормальные условия для пациентов.
«Да, эпидситуация сегодня остается напряженной. Занимаемся в каждодневном режиме. Люди вышли на работу, за исключением некоторых сфер деятельности. Обращаю внимание глав администраций районов на работу с населением. Составляйте протоколы, если грубо нарушают. Профилактическая работа должна быть. Но протокол – не панацея. Мы направляли в районы определенное количество масок, чтобы вы бесплатно раздали их жителям», - напомнил глава региона, пишет ИА «Пенза-Пресс».
14 марта 2025, 19:45
Представители Законодательного собрания Пензенской области приняли участие в заседании Ассоциации законодателей ПФО...14 марта 2025, 19:39
В Пензе прошел второй фестиваль центров общения старшего поколения14 марта 2025, 19:33
Экономическая полиция Пензы подвела итоги работы14 марта 2025, 18:15
В Пензенском ботаническом саду зацвели подснежники14 марта 2025, 18:11
В Пензе обновили Доску почёта работников ЖКХ14 марта 2025, 17:54
В Пензе ужесточили контроль за благоустройством города14 марта 2025, 17:50
В Пензе завершается строительство административно-бытового корпуса асфальтобетонного завода...14 марта 2025, 17:47
В Пензе подвели итоги конкурса «Красавица в погонах»