19 декабря 2016, 14:14Общество
Проблема освещения в населенных пунктах Пензенской области должна быть решена в 2017 году. Губернатор Иван Белозерцев распорядился к концу декабря доработать программу по совершенствованию уличного освещения по каждому району. Первый вариант доклада чиновников по данной проблеме глава региона раскритиковал.
Более двух с половиной тысяч светоточек, по мнению чиновников, необходимо заменить и установить в 95 населенных пунктах Пензенской области в 2017 году. Улучшения должны коснуться более 114 тысяч человек. Стоимость работ, которые будут идти на условиях софинансирования из муниципальных и регионального бюджетов, превышает 33 миллиона рублей. Об этом в ходе оперативного совещания в региональном правительстве доложил зампред Дмитрий Семенов.
«По каждому населенному пункту, по каждой улице сделана выборка, данный перечень согласован с органами местного самоуправления. По Башмаковскому району, например, в действие данной программы попадает село Каменка», - сказал заместитель председателя правительства Пензенской области Дмитрий Семенов.
Однако глава региона остался недоволен докладом зампреда. Реакция губернатора была резкой.
«Башмаковский район - количество светоточек семь. Что такое семь светоточек на Башмаковский район? Лопатинский - 13, Малосердобинский - 12, Мокшанский большой – 42. Рядом с домом главы района. Не ездили, не смотрели, не анализировали. Поручение выполнили плохо», - сказал Иван Белозерцев.
Губернатор поручил доработать программу по совершенствованию уличного освещения по каждому району до Нового года и активно подключить к власти на местах.
01 мая 2025, 18:30
В Пензе прошло возложение цветов к монументу «Город трудовой доблести»01 мая 2025, 18:20
В Пензе запустили главный городской фонтан01 мая 2025, 18:10
В Пензенской области отработали действия по обеспечению безопасности образовательных организаций...01 мая 2025, 18:07
Сотрудники полиции рассказали пензенским школьникам о перспективах работы в правоохранительных органах...01 мая 2025, 18:04
В Пензе открыли стелу в честь работников завода имени М. В. Фрунзе, погибших в годы ВОВ...01 мая 2025, 18:01
Заслуженный художник России Владимир Пентюх провел мастер-класс для пензенских студентов...01 мая 2025, 17:48
Авторы обращения по поводу наград пензенского депутата Алексея Иванова принесли ему извинения...01 мая 2025, 17:45
Губернатор Олег Мельниченко и хоким Бухарской области Ботир Зарипов обсудили перспективы сотрудничества...