Полтора миллиарда рублей намерена вложить британская компания в строительство в Пензенской области нового комбикормового завода. Это лишь один из проектов, которые инвестор намерен реализовать в регионе в ближайшие годы. Об этом управляющий директор фирмы Клей Берроуз рассказал руководителю региона Олегу Мельниченко.

«Год назад наша компания продала потребителям более 7,5 миллионов оплодотворенных яиц индейки. В 2021 году продажи ожидаются на уровне 9 миллионов 400 тысяч яиц. В следующем - отгрузим заказчикам не менее 11 миллионов яиц. Уже сейчас в этом продовольственном сегменте мы занимаем 30% российского рынка и намерены развиваться дальше», - поделился управляющий директор компании Клей Берроуз.

Объем денежных инвестиций в птицефабрику, действующую с 2019 года в Никольском районе, превысил десять миллиардов рублей. На производственных площадках трудоустроены 130 человек.

«Благодаря этому проекту российские птицеводческие предприятия получают новые возможности для роста. Мы заинтересованы в продолжении нашего сотрудничества и поддержке в Пензенской области проектов компании», - сказал избранный губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

В ходе встречи стороны обсудили реализацию в регионе одной из федеральных программ. Она предусматривает государственное финансирование строительства дорог и других объектов инфраструктуры вокруг предприятий. Качественное асфальтовое покрытие - гарантия, того, что произведенный товар, в первую очередь яйцо индейки, инкубаторы получит в целости и сохранности.

Поделиться
Новостная лента
21.01.2026 18:08
Пензенец осужден за разглашение государственной тайны
21.01.2026 18:07
В Пензе прошел школьный турнир по настольному теннису
21.01.2026 18:06
В Пензе провели профилактический рейд по пожарной безопасности
21.01.2026 15:37
Пензенская «Юность» вырвала победу у лидера женской Высшей лиги
21.01.2026 15:34
Студенты ПГУ посетили криминалистический центр МВД
20.01.2026 17:44
В пензенской филармонии прошел вечер романса
20.01.2026 17:42
В преддверии Крещения освятили воду «Ключ здоровья»
20.01.2026 17:39
Спецоперация на транспорте выявила более 600 нарушений в Пензенской области
Прямой эфир