Полтора миллиарда рублей намерена вложить британская компания в строительство в Пензенской области нового комбикормового завода. Это лишь один из проектов, которые инвестор намерен реализовать в регионе в ближайшие годы. Об этом управляющий директор фирмы Клей Берроуз рассказал руководителю региона Олегу Мельниченко.

«Год назад наша компания продала потребителям более 7,5 миллионов оплодотворенных яиц индейки. В 2021 году продажи ожидаются на уровне 9 миллионов 400 тысяч яиц. В следующем - отгрузим заказчикам не менее 11 миллионов яиц. Уже сейчас в этом продовольственном сегменте мы занимаем 30% российского рынка и намерены развиваться дальше», - поделился управляющий директор компании Клей Берроуз.

Объем денежных инвестиций в птицефабрику, действующую с 2019 года в Никольском районе, превысил десять миллиардов рублей. На производственных площадках трудоустроены 130 человек.

«Благодаря этому проекту российские птицеводческие предприятия получают новые возможности для роста. Мы заинтересованы в продолжении нашего сотрудничества и поддержке в Пензенской области проектов компании», - сказал избранный губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

В ходе встречи стороны обсудили реализацию в регионе одной из федеральных программ. Она предусматривает государственное финансирование строительства дорог и других объектов инфраструктуры вокруг предприятий. Качественное асфальтовое покрытие - гарантия, того, что произведенный товар, в первую очередь яйцо индейки, инкубаторы получит в целости и сохранности.

Поделиться
Новостная лента
16.01.2026 19:34
В Пензе вручили губернаторские премии работникам культуры
16.01.2026 18:35
«Дизель» завершил выездную серию победой в Норильске
16.01.2026 18:00
В Пензенской области увеличены размеры пособий на детей и для беременных
16.01.2026 17:56
В Пензе стартовал Год донорского единства
16.01.2026 17:56
В Пензенском районе задержали мужчину, подозреваемого в кражах из магазина
16.01.2026 17:55
Экс-начальник отдела РЖД в Пензе осужден за систематическое получение взяток
16.01.2026 14:18
В Росгвардии упростили порядок приема на службу во вневедомственную охрану
16.01.2026 14:17
Школьники из поселка Мичуринский изготавливают влагостойкие спички для бойцов на фронте
Прямой эфир