28 июня 2021, 14:09Общество

89-летняя мама пензенского поэта рассказала, почему решила пройти вакцинацию

В связи с увеличением суточного прироста заразившихся коронавирусом врачи призывают пензенцев активнее участвовать в прививочной кампании. Сейчас в нашем регионе работают 74 пункта вакцинации в поликлиниках, развернуты они и в крупных торговых центрах, действуют 6 мобильных комплексов и 30 выездных бригад.

Врача вызывали. Совсем недавно отметив свое 89-летие, Флора Борисовна Шигина, мама известного в Пензе поэта и исполнителя авторской песни, решила защитить себя от возможной опасности в виде коронавируса и пригласила доктора домой. Тем более, что почти все ее родственники уже сделали прививку.

«Я сижу дома, но ко мне раз в неделю приходит женщина с уборкой. Ходит она не только ко мне, поэтому я ответственно подошла. Думаю, кто его знает, мне жалко своих родных. И себя обезопасить, хотя мне очень много лет», - поделилась жительница города Пензы Флора Шигина.

Перед тем, как сделать укол, медики выполняют ряд привычных процедур. Измеряют давление - у Флоры Борисовны оно оказалось отменным - 120 на 70 и проводят опрос на предмет самочувствия и наличия или отсутствия противопоказаний.

Никаких препятствий к тому, чтобы ввести препарат «Спутник V», не выявлено, поэтому остается только подписать согласие. К этому времени вакцина успела разморозиться.

«Практически каждый день у нас есть выезды на дом. Один, два, три вызова ежедневно бывает», - рассказала врач общей практики поликлиники №5 города Пензы Ольга Кочеткова.

Первый укол сделан. В следующий раз врачи окажутся здесь ровно через три недели. Тогда Флоре Шигиной введут второй компонент вакцины.

Общество
просмотров 1240
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle