09 мая 2016, 17:19Общество

В центре Пензы в честь Дня Победы проходят гуляния

На всех культурно-массовых площадках Пензы сегодня многолюдно. Традиционно одним из центров притяжения стала Фонтанная площадь.

Фонтанная площадь - традиционно одно из основных мест праздника. 9 мая многие пришли сюда с детьми. Пока одни фотографировались у цветомузыкального фонтана, другие следили за выступлением артистов. На площади к празднику установили сцену. Творческие коллективы,  меняя друг друга, превратили действо во многочасовой нон-стоп.

Для каждого пензенца 9 Мая - это особенный день. Сложно найти семью, не потерявшую на войне близких. С каждым годом свидетелей тех страшных событий остается все меньше, оттого их воспоминания - бесценны. Память о войне передается из поколения в поколение.

«9 мая - это день Великой Победы. Когда ценой невероятных усилий, наша страна была освобождена от нашествия фашисткой Германии.И низкий поклон всем ветеранам, всем, кто погиб, всем, кто защищал нашу родину для того,чтобы в этот день у нас было мирное небо над головой», - сказала Юлия Зудина.

На одной из центральных улиц города - Московской, открылась выставка детских рисунков, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, в сквере Дениса Давыдова расположились музыканты. Пензенцам, приехавшим в центр, скучать не придется. Гуляющие горожане не скупятся на поздравления.

«Всем ветеранам - только здоровья. Здоровья и радости. Побольше светлых дней», - пожелала Софья Хохлова.

«Здоровья, прежде всего, и пусть они нас еще не покидают. Без них очень тяжело. Вспоминать надо то прошлое, что было. И думать о будущем, чтобы наши дети без войны росли», - пожелал ветеранам Игорь Козак.

Гулянья на Фонтанной площади и в центре города продлятся до позднего вечера.

Общество
просмотров 636
Поделиться:
Источник фотографии: http://pensia-expert.ru/wp-content/uploads/2015/02/%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%92%D0%9E%D0%921.jpg
Социальные комментарии Cackle