В Пензе в одном из магазинов на ул. Тамбовской общественники провели мониторинг.
Спешим поделиться радостной новостью. Ведущая программы «События» на телеканале «Экспресс» Светлана Демина стала мамой.
Главным политическим событием 1 декабря, безусловно, стало представление послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Церемония прошла в Георгиевском зале Кремля, в ней принял участие и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
Чей робот быстрее, выясняли участники прошедшего в Кузнецке пензенской области фестиваля «Робофест–2016». Соревнования машин, сконструированных школьниками, проводились в городе впервые. Некоторые образцы вполне подходили для повседневного применения и могли бы быть полезны людям.
В ближайшее время в Пензе заработают елочные базары. По условиям аукциона, который прошел в городе, предприниматели уже сейчас могут открывать торговые точки, однако, традиционно, разгар продажи елок приходится на вторую половину декабря.
Пензу посетило руководство «Объединенной инновационной корпорации», дочерней компании «Росатома». В регионе она предлагает реализовать два проекта.
Новый год Пенза встретит во всей красе. Городские объекты один за другим приобретают праздничный вид.
Специалисты регионального министерства сельского хозяйства попробуют себя в новой роли. Некоторые из них стали наставниками студентов пензенской сельскохозяйственной академии. Планируется, что чиновники будут помогать молодым людям в подготовке дипломных работ.
В Пензенской области продолжаются Дни татарского просвещения. Делегация педагогов во главе с заместителем министра образования и науки Республики Татарстан Гульнарой Габдрахмановой посетила детские образовательные учреждения в селе Индерка Сосновоборского района.
Ночь в отеле, вкусный ужин и спа-процедуры. И все это - совершенно бесплатно. Провести незабываемый вечер и получить яркие впечатления предлагает своим слушателям радио «Экспресс». Конкурс стартовал в начале недели и продлится до пятницы, 2 декабря. Не упустите свой шанс!
1 декабря в Пензе на площади им. В.И. Ленина начали заливать каток.
В Пензе появятся новые дорожные знаки.
1 декабря в Пензе прошло совещание по руководством вице-губернатора региона Валерия Савина, в рамках мероприятия обсудили реализацию проекта «Строительство и эксплуатация объекта здравоохранения (хирургического корпуса) в городе Кузнецке».
В Пензе в поисково-спасательную службу поступила информация о том, что на ул. Московской женщина из окна шестого этажа просила о помощи.
9 декабря пензенский транспортный прокурор Сергей Гусев проведет прием граждан.
В Пензе жительница микрорайона «Север» пожаловалась мэру Виктору Кувайцеву, что собственник ТЦ на ул. Аустрина, 152б поставил забор, из-за чего люди должны были ходить по проезжей части.
В прокуратуре Октябрьского района Пензы заработала «горячая линия» по вопросам нарушения законодательства о противодействии коррупции.
В Пензе водители маршруток постоянно разговаривают по телефону и играют в догонялки. Об этом в «Жалобную книгу» ИА «Пенза-Пресс» написал горожанин.
В Пензе приостановили работу кафе на ул. Володарского, 76.
В «Жалобную книгу» ИА «Пенза-Пресс» поступило обращение от жителя Пензы. Мужчина поинтересовался, планируется ли в ближайшее время расширение ул. Пушкина и Калинина.
1 декабря на 10 улицах и проездах Пензы отключили горячую и холодную воду.
1 декабря в 12.00 состоится трансляция обращения президента России Владимира Путина с ежегодным посланием к Федеральному Собранию РФ. Участие в мероприятии примет губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
В Пензе улицы продолжают украшать к Новому году. Ранее мэр Виктор Кувайцев отметил, в этом плане должны выйти на качественно новый уровень.
Совмещать учебу и работу для студентов пензенского колледжа архитектуры и строительства - привычное дело. Уже несколько лет образовательное учреждение тесно сотрудничает со строительными организациями региона по организации дуальной системы обучения. Бригады молодых специалистов не только привлекаются к работам на производстве, но и принимают участие в конкурсах профмастерства. О повышении интереса к профессии говорили на очередной встрече студентов колледжа с работодателями.
В Пензу приехали педагоги из Республики Татарстан. В течение трех дней они посетят несколько татарских сел региона. Гостей встречали в областной библиотеке имени Лермонтова.
В Пензе приступили к сносу незаконно возведенного здания на улице Карпинского возле сквера «Три гвоздики». Требование суда разобрать объект добровольно, его хозяин так и не выполнил. В среду, 30 ноября, за демонтаж взялись судебные приставы.
Когда одни предприятия не выдерживают тяжелые экономические условия, другие ищут новые возможности, развиваются и в итоге оказываются в числе ведущих компаний страны. Одним из таких является промышленное предприятие Пензы по разработке комплексов физической защиты. Оно каждый год расширяет производственные площади, в ноябре там приобрели еще одно помещение. На предприятии побывал губернатор Иван Белозерцев.
Жители села Нижняя Елюзань Пензенской области просят, чтобы им вернули на прежнее место остановку, которую перенесли после ремонта трассы М-5. Теперь, чтобы воспользоваться общественным транспортом, им приходится преодолевать по несколько сот метров по обочине федеральной трассы.
Впереди новогодние праздники и пришло время подумать о подарках. Порадовать себя и своих близких станет еще проще. Известные на всю страну мастера из Иваново привезли в Пензу полюбившиеся многим товары. Выставка-продажа ивановского текстиля уже открылась в ЦНТИ.
В Нижнем Ломове прошло выездное заседание штаба народных дружин при правительстве Пензенской области. Сейчас на территории региона работают 182 народные дружины. Почти 3500 человек добровольно и безвозмездно охраняют общественный порядок.
В Пензе в центре культуры и досуга прошел конкурс «Мисс Пенза-2016».
30 ноября пензенские общественники проверили температурный режим в жилых домах.
В Пензенской области подвели итоги операции «Технеисправность».
В Пензе продолжают пресекать факты несанкционированной торговли.
В Пензе работы по установке елки на Фонтанной площади подходят к концу.
В Пензе в ночь на 30 ноября сотрудники «Пензадормоста» очищали улицы от снега.
Пенза должна быть украшена, а новогодняя иллюминация включена к 1 декабря. Такое поручение губернатора Ивана Белозерцева озвучил мэр Виктор Кувайцев.
В Пензе установят новые дорожные знаки.
В Сети появилось видео перепалки, которая произошла между автомобилистами на ул. Бакунина в Пензе.