
Тесты, которые подготовили преподаватели исторического факультета Московского государственного университета, решили пройти десятки пензенских студентов. На кону - поездка в столицу и участие в престижном конкурсе, а значит и возможность заявить о себе на федеральном уровне, что для этих молодых людей особенно важно, ведь многие из них в будущем намерены заняться бизнесом.

Что касается учебных заведений, то они уже давно вернулись в привычный режим. И если год назад, учащиеся занимались дистанционно, то теперь уроки проходят в классах. Так же вернулись в школы и экзамены - сейчас это всероссийские проверочные работы.

Претензии к городским властям есть у героини следующего сюжета. Конфликт с мэрией у нее длится уже достаточно давно.

Ребята, о которых речь пойдет далее, мечтают отправится в Москву. 29 марта в Пензе прошел второй региональный этап интеллектуальной викторины «Умники и умницы», на котором отбирались те, кому предстоит потом идти по красной, желтой или зеленой дорожкам. Кстати, сама игра будет организована в студии медиахолдинга «Экспресс», а вот сегодня школьники состязались не в простом кабинете, а непосредственно в доме-музее историка Ключевского, которому и посвятят задания.