
В летней школе «TeenГрад» (12+) советник генерального директора федерального «Фонда содействия инновациям» Иван Бортник прочитал лекцию. Впрочем, из монолога она быстро трансформировалась в беседу. Федеральному специалисту было интересно, как в Пензе выстроен «1000-list-nick» - программа подготовки инновационных кадров.

В Пензенском государственном университете архитектуры и строительства состоялась защита дипломных работ студентов архитектурного факультета. Как отмечают специалисты, многие проекты достойны высокой оценки, а некоторые, после доработки профессионалов, даже могут быть воплощены в жизнь.

Пензенские инфекционисты обеспокоены подъемом заболеваемости мышиной лихорадкой. За пять месяцев в регионе зарегистрировали 161 случай. Показатель меньше, чем за аналогичный период 2018 года, но ровно половина случаев пришлась только на май.