
В Иссинском районе Пензенской области двое молодых людей проникли в чужой дом с целью наживы. Не гнушаясь того, что хозяину уже 86 лет, они избили его и даже угрожали убийством.

К всероссийской массовой лыжной гонке присоединился и второй по численности населения город Пензенской области. На лыжню в Кузнецке вышли около 800 жителей города.

По всей России выражают соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в Подмосковье. Следствие выясняет, что могло стать причиной аварии. Тот самый Ан-148 обслуживал множество направлений, в том числе обеспечивал авиасообщение между Москвой и Пензой. Так и в день трагедии самолет успел совершить рейс из региональной столицы.

В Пензе и области прошла профилактическая акция ГИБДД «Автокресло-детям». В течение трех дней инспекторы ДПС усиленно проверяли пензенские автомобили на наличие в них детского удерживающего устройства и напоминали, насколько важно его иметь водителям, которые перевозят несовершеннолетних.

В России началась масленичная неделя. Впереди у пензенцев - народные гулянья и проводы зимы. Но главное, конечно же, это кулинарная составляющая - блины. Как сделать масленицу яркой и вкусной, озадачились журналисты информационного агентства «Пенза-Пресс».