
На сцене драматического театра выступили творческие люди нашей области. Общественные деятели, предприниматели, журналисты репетировали два месяца. Для благотворительной постановки «Земляки» организаторы выбрали произведения Василия Шукшина.
Все вырученные средства были переданы региональному отделению Народного фронта, а также фондам «Защитники Отечества» и «Солдатская мать», чтобы там сформировали и отправили очередную партию гуманитарного груза в зону проведения СВО. Подробнее об этом – в репортаже.

Ни видеокамеры, ни покупатели, ни кассиры не смутили молодого человека, он спокойно сложил товары в пакет и вынес из магазина. Вырученные деньги потратил на личные нужды. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. Отрицать причастность к преступлению не стал, во всем сознался. Подробности – в видеоматериале.

Сотни пензенцев, а в основном – студенты, стали участниками мероприятия, которое в этот день прошло во всей стране. На площадке в ККЗ «Пенза» на выбор соискателям было предложено свыше 800 вакансий. Для них также организовали мастер-классы. Ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проходит в два этапа. Следующий ¬– федеральный состоится 28 июня. Ожидается, что он будет ещё более масштабным. Подробнее – в репортаже.

В этом году отмечается 225 лет со дня рождения Александра Пушкина. Солнцу русской поэзии музыкально-поэтический театр «Слово» и посвятил новую постановку. По сюжету в ней сталкиваются не только речь и музыка, но и образы двух гениев: Пушкина и Лермонтова. Подробнее – в репортаже.

На сцену филармонии вышли 14 команд не только из областного центра, но и других городов – Саранска, Ульяновска и Саратова. Пока команды сыграли всего один конкурс — «Приветствие». Цель — рассмешить зрителей, услышать похвалу жюри и попасть в сезон официальной лиги КВН «Сура». Дальше прошли восемь коллективов. Подробности – в видеоматериале.

В рамках акции «Гражданский мониторинг» они регулярно посещают различные подразделения полиции. На этот раз посмотрели, как происходит подача документов с использованием системы электронного управления очередью и есть ли возможность получить государственную услугу непосредственно в день обращения. Также ознакомились с площадкой, на которой проводят регистрацию автомобилей и сверку технических параметров. Зашли в экзаменационный кабинет и зал ожидания для граждан. Увиденное не вызвало у активистов нареканий. Подробнее — в репортаже.