
Импровизационное представление на открытом воздухе. На набережной реки Суры синтез-театр «До» провел творческий вечер, основой которого стали упражнения, которыми пользуются профессиональные актеры, но здесь присоединиться могли даже случайные зрители.

Улучшить эпидобстановку призвана вакцина. Однако темпы прививочной кампании, по заявленям специалистов, оставляют желать лучшего. Насколько грамотно организован процесс в городских поликлиниках и прививочных пунктах, открытых в торговых центрах, 24 июня проверил временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства региона Вячеслав Космачев.

В 2021 году по результатам второго конкурса фонда президентских грантов около 50 миллионов рублей получат 12 пензенских некоммерческих организаций. Средства будут направлены на реализацию социальных инициатив. Одним из тех, кто вошел в число победителей, стало творческое объединение «ПензаХобби». На воплощение проекта ему выделили девять миллионов.

Региональный фонд поддержки предпринимательства продолжает обучающую программу для малого и среднего бизнеса. В условиях коронавируса основной акцент сделали на информацию об экспорте. Семинары проходят на базе центра «Мой бизнес».

Коллективы и солисты «Пензаконцерта» в эти дни проводят последние репетиции. Они готовятся к закрытию очередного творческого сезона, который в период пандемии выдался непростым.